ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ХОМЯК ОЧЕНЬ СИЛЬНО ДЕРГАЕТСЯ, СТОЯ НА МЕСТЕ

№10397 Хомяк очень сильно дергается, стоя на месте
Ирина
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.rodentovet.ru
Порода питомца: сицилийский (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: ок месяца | Вес: ок 100 | Украина | Запорожье
у нас уже 2 хомяк, у первого были такие же симптомы, но когда ходили к ветеринару, ветеринар ничего не сказал. Этот хомячок уже 2,5 недели живет в той же клетке. Был очень подвижен, кушал хорошо, водичку пил. утром проснулась- сидит в комочке по середине клетки, взяла на руки тельце уже холодное, но дышала. Расшевелила- сидит дрожит очень сильно, или дергается, как будто судороги. Ушки постоянно прижаты. Сейчас пытается ползать, но все равно судорожно двигается. На ходу засыпает. еду практически не берет, воду не пьет.но тельце стаол теплым, как обычно. скажите это инфекция? чумка? она умрет, как и 1 хомяк?...
27.01.2011 15:31
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант

Здравствуйте, Ирина!

С какого возраста хомячок находится у вас, какое дно в клетке, из чего состоит рацион?

До возраста 18 – 20 дней хомячок должен находиться рядом с матерью и вскармливаться ее молоком. Раннее отлучение от матери не благоприятно сказывается на дальнейшем здоровье и развитии животного.

Время создания: 27 Января 2011 18:24
Оценок: 2
Мнение зала
(Гость) Ирина 27.01.2011 19:58
живет унас почти 3 недели.Сколько ей дней уже было- не знаю, но хомячок был довольно крупный,по сравнению с первым питомцем.(к сожалению точно сказать не могу.Себя вела адекватно, держала себя в чистоте и в тепле.хомка уже самомстоятельная) Дно пластмассовое. Насыпаю побольше стружки. В рационе: специальный корм для хомяков,покупной. Дропсы витаминизированные. Пока больше ничего и не давала.
Когда вы брали хомячка, он уже был покрыт шерстью, шерсть была «густая» или было что-то вроде пушка? Были ли открыты глазки, не было ли воспаленных век?

Возраст в описании указан верно - около месяца?
(Гость) Ирина 27.01.2011 21:00
с шерстью, глазки открыты были, никаких воспалений. если у нас 2,5 недели прожил, то получается больше месяца ему точно..
Печать вопроса «Хомяк очень сильно дергается, стоя на месте»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль