ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

МОРСКАЯ СВИНКА ИЛИ ДЕКОРАТИВНЫ КРОЛИК

№10035 Морская свинка или декоративны кролик
Виктория
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: морская свинка (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 9 месяцев | Россия | Калининград
Здраствуйте!!! На данный момент у нас живет морская свинка, мы бы хотели ее продать или отдать, и хотим завести декоративного кролика. Подскажите пожалуйста декоративные кролики по сравнению с морской свинкой больше имеют запах в клетке, вот морской свинке мы меняем каджые 3 или 5 дней?! И скажите пожалуйста, в доме живет маленький ребенок, 2,5 года, может ли кролик нанести какие-то трамвы ребенку? Заранее спасибо!
18.01.2011 15:48
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант

Здравствуйте. Виктория!

Используйте в качестве наполнителя в клетку морской свинке прессованные опилки (Древесный наполнитель), сверху слой стружки от 3-7 см. и вам не придется менять клетку каждые 3-4 дня. Также кормите сеном, которое давайте без ограничений, кормом для морских свинок, утром и вечером сочные корма. Порция сочного корма за одно кормление не должна превышать 160 гр. Здоровая морская свинка не будет много писать и пахнуть.

 

Морские свинки не обладают специфическим запахом, не пахнут. При правильном рационе и содержании кролики также практически не пахнут, но имеют свой определенный запах.

 

На 80% рацион кролика должен состоять из сена. Поэтому, если в доме имеется маленький ребенок, я бы рекомендовала вам перед покупкой животного обратиться на прием к Аллергологу-иммунологу, сделать аллергопробы, в частности на сбор луговых трав. Я не рекомендую заводить детям до возраста 7-9 лет каких-либо животных, после сдать аллергопробы и уже принять решение о питомце.

 

Как кролик может травмировать ребенка – укусить, или оцарапать, если его взять животом к себе и поднести к лицу. Если кролик просто будет прогуливаться по комнате, то ребенка он никак не травмирует. В период полового созревания кролик может стать агрессивным, начать «стрелять» мочой. В период с возраста 2,5 – 5 месяцев с животным нужно быть ласковым, не допускать негативного отношения, уделять много времени – брать в руки, чесать головку, гладить и т.д. и тогда животное будет приручено и ласково.

 

Кролики приучаются ходить на лоток для взрослых кошек, в качестве наполнителя используется Древесный (прессованне опилки), меняется 1-2 раза в неделю.

Время создания: 18 Января 2011 18:39
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Нива 16.11.2012 18:00
Скажу прямо нас обманули был не карликовый кролик .Клетка пахнет не покупайте 0
если животное здорово и содержится правильно, то запаха не будет.
Печать вопроса «Морская свинка или декоративны кролик»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль