ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОСЛЕ РОДОВ ОБЛЫСЕЛА ХОЛКА У ДЖУНГАРИКА.

№54622 После родов облысела холка у джунгарика.
Olga
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Джунгарский хомяк. (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 3месяца | Вес: Около 50гр | Россия | Москва
Здравствуйте! Нежданно- негадано ( приобретали 2х девочек)наша хомка привела потомство. Новоиспеченных папашку отсадили и оставили заботливые маму с потомством в привычной клетке. В корм добавили белок( мясо курицы, творог, яйцо) до этого кормили специальным кормом для хомок + салатные листья, морковь, яблоки,капустные листья, орехи, лакомство для грызунов.
Завтра потомству будет 2недели. С неделю назад заметили, что у мамашки на холке стали редеть волосики. Сразу не забита тревогу, на стресс свалила все. Все таки 5 малышей, она носится с ними, кормит, стрессует. А сейчас обнаружила прямо таки лысину! Подскажите, что это может быть? Не заразно ли? С ней все таки малыши. Она немного нервная, но она нервная уже 2 недели! Сразу после родов суетливая стала. Кушает много, ну это понятно, кормящая мать!
25.10.2019 11:42
Мнение зала
Светлана 25.10.2019 23:53
Здравствуйте. На вынашивание и выкармливание потомства мать затратила слишком много ресурсов, а их у нее фактически ноль - ведь вы купили ее в магазине. Нежданно-негаданно и т.п., такого у хорошего заводчика не бывает, только у разведенцев в магазины, где скученность и плохое питание.
После того как мать выкормит потомство до 4-недельного срока и вы рассадите его по половому признаку, начинайте комплекс витаминов. Мы уже несколько лет наблюдаем хорошие результаты от применения препарата Беафар для грызунов. Об этом можете прочитать в ленте «Лечение хомяков» на нашем сайте: http://www.hrumik.ru/health/health-answers
Olga 26.10.2019 00:15
Спасибо большое! Обязательно воспользуемся Вашими рекомендациями 0
Печать вопроса «После родов облысела холка у джунгарика.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль