ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У КРЫСА НА ШЕЕ И НА ШЕЕ СНИЗУ РАНКИ МАЛЕНЬКИЕ

№51451 У КРЫСА НА ШЕЕ И НА ШЕЕ СНИЗУ РАНКИ МАЛЕНЬКИЕ
ЕЛИЗАВЕТА
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: белая крыса с серой мордочкой и с красными глазам (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 7-8 мес | Вес: - | россия | новороссийск
здравствуйте, я в ноябре купила крыса, ему было где-то 1,5-2мес, как мне сказали. купила, всё клетка-корм-домик. все хорошо, и за последнее время я заметила , что крыс чешется, думала мб грязный и решила искупать, искупала с шампунем для людей, высушила его, но он все равно чесаться продолжал время от времени, в клетке правда наполнитель был с опилками и с гранулами.. сегодня я сменила на только гранулы и положила салфетки ..так же в клтеке у него стоит белый домик в которм он спит и я замечала красные пятнышки и носик как будто кровь засохла и вокруг глазок чуть засохшая кровь(или что это, не кровь а как то по другому называется), сейчас он чешется, вчера посмотрела его, оказывается за ушками (на шее) маленькие ранки как будто от укусов и расчесанные, и сегодня заметила что еще и на шее снизу где нижняя челюсть, почитала в инете, по фотографиям похоже что это либо блохи либо клещи, хочу завтра пойти купить шампунь против блох и искупать его или лучше купить не шампунь, а лекарство которое наносится на шерстку, я очень переживаю за него, и проблема в том, что я сейчас по бюдженту никак не могу его отвести к ветеринару-тк это дорого. и вопрос, что лучше купить, что делать, и могу ли я брать его на руки , не заразит ли он меня, не буду ли я потом в рананах, заразна ли эта красная жидкость, чем обрабатывать клетку, возможно ли его вылечить от этого, просто он такой добрый и такой ласковый , помогите , пожалуйста, буду ждать вашего ответа!!!!!!!
27.05.2018 16:37
Мнение зала
Светлана 27.05.2018 22:54
Если вы поинтересуетесь в интернете, есть множество фото, подходящих под ваше описание. Это может быть крысиные вши, например. Эктопаразиты крыс незаразны для людей. Есть профильный сайт, с форумом, где друг другу помогают крысоводы - вам обязательно нужно там побывать.
http://ratmania.ru/ekto-i-endoparazity/

Из ссылки нужно убрать пробел, если он появился.
Светлана 27.05.2018 22:58
А красная жидкость - это порфирин, первый симптом проблем со здоровьем.
Есть и еще хороший форум:
http://rat.ru/forum/index.php?PHPSESSID=89 v3m8u886pmd8thsbk62uema1&board=49.0
Печать вопроса «У КРЫСА НА ШЕЕ И НА ШЕЕ СНИЗУ РАНКИ МАЛЕНЬКИЕ»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль