ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

МЫШЬ ДЕКОРАТИВНАЯ САТИНОВАЯ ЗУД И РАСЧЕСЫ НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ

№48920 мышь декоративная сатиновая зуд и расчесы ничего не помогает
Татьяна
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: декоративная сатиновая (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 9 месяцев | Вес: 25-28 грамм | Россия | Воронеж
Мышь начала чесаться , появились ранки в районе холки, ушей в конце марта.Соскоб на подкожного клеща ничего не показал,просветили лампой -лишая нет, обнаружены споры грибка. Назначено 3 иньекции ортодектина, 3 обработки ливеразолом от грибка, плюс одна обработка фронтлайном Параллельно смена диеты-уже 2 раз, живет на белых тряпочках.
3 недели через день ,два по назначению делали преднизолон иньекции. Результат -как чесался без преднизолона так с преднизолоном.Сейчас счесаны наполовину оба уха в лохмотья, расчесана холка и на холке разрежена шерсть ,т.к. чешет и выкусывает.Да, еще даю витамины Беафар. Посоветуйте, что делать? Т.Е. вывод у доктора такой-зуд не паразитарного происхождения и не аллергического.Сейчас предложили мазать расчесы тридермом. Если мазать, то сколько держать на руках чтобы впиталось, а потом все стереть?
05.07.2017 19:16
Мнение зала
Светлана 05.07.2017 23:24
С какой периодичностью делали отодектин и в какой дозировке?
Клеща в соскобе редко можно увидеть. А грибок в малом количестве всегда есть на шерсти и тем более как сопутствующая инфекция всегда при демодекозе, когда изгоняется клещ - организм избавляется от грибка.
А вот иммунку-то с печенью подбили таким количеством препаратов. Какие были перерывы, дозировки - подробнее хоть распишите. И фото желательно - вложить на фотохостинг, здесь дать ссылку.
Татьяна 06.07.2017 16:01
Дозировку и преднизолона и отодектина -сделала запрос в клинику-ответа нет, видимо информация секретная.Знаю одно, взвешивали и рассчитывали сначала на 26 грамм веса, потом мышь чуть набрала - на 28 грамм.Жду , может ответят. Интервалы между иньекциями(числа тоже не прописаны, но точно 3 иньекции каждая через 7-8 дней. Начали в первых числах июня, последняя 25 июня. Фронтлайн спрей 1 пшик на диск и распределен по мыши вместе с 2 иньекцией.
Диета сейчас(то, что до этого никогда не ел)-тыквенные семечки, семя льна, кабачок, яблоко,сухaрики из эко хлеба, вареная рыба. Скажите , мазать тридермом?(вчера намазала ,2 часа держала на руках, остатки стерла)-чешется также. И витамины Беафар при такой лекарственной нагрузке уместны?Протираю вечером отваром ромашки и ноготков-слижет ,хоть не отравится. Скажите, что делать с питанием,с состоянием печени, и главное- остановить зуд?Если добьюсь дозировок сразу напишу.Фото попыталась разместить http://s1.radikali.ru/uploads/2017/7/6/7e1beeac49c 5d
Светлана 06.07.2017 16:32
Не нужно тридермом - такие мази погибель для маленьких животных. Витамины при таких состояниях не дают.
Уберите пока все, что давали, включая странную «диету» с семечками и сухариками. диету - и выпаивайте 2 раза в сутки цетрин по 1/30 таблетки. Плюс если есть ранки, смазывать их хлоргексидином и затем тоненько аппликациями на кончике мизинца синтомициновой мазью. Через пару дней напишите, и обязательно выясните дозировки - могли банально не пролечить - незнание дозировок - перестраховались, или применили просроченный препарат. Обычно отодектин хорошо работает.
Понюхайте - есть ли какой-то немышиный запах от мышки.
Татьяна 07.07.2017 09:07
Светлана, спасибо за помощь.Отодектин дозировка 0,1 мл 3 раза, преднизолон 0,1 мл.Запах обычный. В понедельник светили лампой-лишая нет ,грибка тоже. И предыистория- мышь чешется с конца марта, было 3 обработки стронгхолдом по схеме, и через 14 дней после курса стронгхолда 1 капля адвоката. И потом уже история с отодектином и преднизолоном. Дать цетрин не представляется возможным мышь дерется и зафиксировать(после выше перечисленного лечения невозможно) .Мазь наношу около часа.
Светлана 07.07.2017 09:28
Не перепутали? Именно 0,1 мл - а не 0,01?
Татьяна 07.07.2017 09:44
Еще раз позвонила , уточнила- 0,1.И еще , скажите после синтомициновой мази чешется и не активный.Скажите, на ваш взгляд есть шанс. Я просто понимаю ,что меня отправили как безнадежный случай.Из корма убрала тыквенные семечки, сухарики (остались семена льна,пшеница, каши рис на воде, гречка,зеленый листовой салат, огурец ,зеленое яблоко(все равно его не ест).
Светлана 07.07.2017 10:07
Дозировка отодектина на 100 г веса - 0,02 мл, чувствуете разницу? После таких инъекций - на кило веса! для 25-граммовой мышки - почки и печень уже сильно повреждены. К интоксикации от жизнедеятельности клеща добавились еще и отравление, и зуд вполне может быть реакцией организма на убойные дозы препаратов, включая сильные противогрибковые. Словом, как водится - одно начали лечить, другое искалечили. Не знаю зачем вам назначили еще и фронтлайн - тоже плохо переносимый мелкими грызунами и вдобавок не работающий у них.
Переживет ли мышка все это, я не знаю. Но если вы не в состоянии давать лекарства... а кроме цетрина нужны сейчас цамакс и карсил.
Если из корма убираете семечки и сухарики и остается только пшеница, гречка и лен - это какой же у вас корм.
Татьяна 07.07.2017 10:46
Спасибо за ответы.Прошу помочь скорректировать адекватный рацион, в сложившейся ситуации.И карсил- это же расторопша -есть (семена, шрот) - мышь с удовольствием будет это есть,и мазь -он ее все равно долизывает?Можно молоко ? Напишите , пожалуйста дозировки цамакса(его же можно крошить и с вкусняшкой?). Капли зодак - там цетрин. Прошу помощи и дозировок.
Светлана 07.07.2017 11:19
Какой корм у вас основной? Название.
Расторопшу можно - сколько сможет съесть, пожалуйста. Цамакс можно давать с вкусняшкой. Зодак - по полкапли 2 раза в сутки, иначе говоря смешать 1 каплю пополам с водой и оттуда взять каплю для мышки на один прием, вечером лучше сделать свежий.
Молоко нельзя. Творожок обезжиренный можно.
А вообще вам надо на профильный форум - мышковеды там выкладывают оптимальные и разрешенные рационы.
Мазь нельзя слизывать, если вы совсем немного наносите - все впитается, если остается, снимайте тряпицей.
Светлана 07.07.2017 11:21
Цамакс на кончике ножа раз в сутки 3 недели. Поскольку это адсорбент, воды должно быть достаточно.
Татьяна 07.07.2017 14:06
Самодельная смесь пшеница+просо(1:1) постоянная основа. Остальное(кукуруза,подсолнечник, арахис, геркулес, кунжут)-меняя местами по чуть чуть добавляю к основному составу.Творог, йогурты не ест,поэтому иногда ряженка.Часто каша( рис+ гречка). Из белков ест лишь определенные(далеко не все виды рыбы).Цамакс обзвонила ветаптеки,нашла лишь таблетированный-он подойдет?Если растолочь? Рацион , почему, я уточняю , не хочется усугублять ситуацию усилением аллергии.А последние диеты -это назначение врача. Светлана,Спасибо, что не оставляете.
Светлана 07.07.2017 14:25
Можно в таблетках, растолочь и применять как я писала. Скорректируйте рацион, неправильным подходом вы только иммунку подкосили, вот и причина всех проблем. Самодельная\ смесь - это не основа, основа - это магазинный сбалансированный корм, лучше если импортный.
Нормально ли назначать после колоссальной нагрузки на печень жирные тыквенные семечки, я не знаю. Никакой диеты на время лечения, за исключением симптомов сахарного диабета, иначе дополнительный стресс. Можно корректировать - например, убирать из корма цветные ингредиенты и орехи с семечками. Но на диету сажать, лишать зверька привычных продуктов - это бред, это всегда проигрышный вариант. Тем более наверняка мышка не ест пшеницу с просом.
Посмотрите хотя бы этот форум:
http://miceland.ru/forum/index.php?topic=5 .0
Светлана 07.07.2017 14:26
...в ссылке пробел после 5 - нужно убрать, иначе страница не откроется
Татьяна 07.07.2017 15:00
Поняла. мочу на сахар и белок, мы сдавали, хорошо это хоть в норме. Я согласна с вами- по рациону, здесь нужно кормить ,причем полноценно.Буду пытаться востанавливать мышь.
Светлана 07.07.2017 15:10
Несколько дней на цетрине и расторопше изменят картину, ранки подживут, нужно убрать бакинфекцию - вот тогда и смотреть на интенсивность зуда и решать, что делать.
Татьяна 25.07.2017 12:27
Добрый день ,Светлана! Не писала долго, т.к. быстрых изменений не ожидала и процесс выздоровления мыши будет длительным. На сегодня-визуально, потихоньку общее состояние мыши улучшается-немного поправился и окреп.С жадностью ест творог(раньше не ел вовсе).Зуд-к сожалению остался, не такой интенсивный и , шерсть на загривке подрасла, не так видно проплешины. Пока продолжаем лечиться , через недельку отпишусь.
Светлана 25.07.2017 12:32
Здравствуйте! А можно подробнее, как вы лечитесь и чего достигли? Есть ли ранки от расчесов, в т.ч. новые очаги? Или все заживает и новые не образуются?
Татьяна 25.07.2017 18:40
питание-покупной корм« зверюшки»(выбираю семена подсолнечника,т.к. у меня есть вторая мышка -девочка из одного помета и мне это некоторым образом помогло,а именно :я заметила как только девочка съедает подсолнечник, либо грецкий орех, либо кунжут-на следущий день начинает себя чесать в тех же местах,что и больная мышь.Сначала у меня чуть не случился инфаркт(намучилась с одной мышью)и еще одна?!! Но нет -реакция проходит за сутки и все. Если ничего подобного в корм не попадает все нормально.Это просто наблюдения. К «зверюшкам» рыба, творог, овощи,фрукты, и каждый день каши(геркулес, рис,коричневый рис, гречка)-чередую. В каши хорошо вмешивать шрот расторопши-очень им нравится .Цетрин даю тоже с крупинкой каши.И по аналогии-растертый в порошок цамакс-в кашах съедает подчистую.Новых расчесов нет,но на спинке есть расчесы, шерсть из-за цамакса видимо обросла, но проплешины есть.Периодически расчесывает уши , но уже не так ужасно. Мыши (не знаю, может только эти очень аллергичны)Раньше. когда мышь только заболела,я звонила человеку у которого их взяла. Он сказал, что у него тоже был мышонок, который всю свою жизнь имел такую же проблему-все ничего, а у него зуд(не клещи).Возможно генетически передалось, плюс питание и плюс подкожный клещ .Я не хотела кормить готовыми кормами, их же обрабатывают чтобы не плесневели и проч. Покупала зерна отдельно, мыла, сушила, а в итоге получилось не очень.
Скажите цетрин как долго продолжать давать?
Светлана 25.07.2017 18:57
Вы попробуйте хотя бы через сутки и смотрите результат, может и отмените постепенно. Нет, так его можно пожизненно.
Раз проясняется такая генетическая картинка, то, возможно, уязвимость именно аллергического характера. Надо понаблюдать еще. Цамакс - месяц и 14-30 дней отдых.
Татьяна 28.07.2017 10:15
http://s1.radikali.ru/uploads/2017/7/28/431791b206 267bb5becad7d021ff0f96-full.jpg
Добрый день, Светлана! Я сделала фото мыши ,его вид на сегодняшний день.Вчера и сегодня дико чешется(что давала?)Неделю не давала гречневой каши.,2 дня добавляла
ее к корму. Возможно, на нее аллергия, т.к. ситуация заметно ухудшилась. Я еще очень боюсь на этом фоне подхватить клещей.Мазью синтомициновой не мажемся уже неделю, но сегодня буду обрбатывать(еще и плюс очень жаркая погода).Спасибо Вам за профессиональную помощь и конструктивную поддержкую.
Светлана 28.07.2017 10:31
Здравствуйте! Сделайте, пожалуйста, побольше информативных снимков. И тот, что раньше делали, прикрепите тоже.
Татьяна 28.07.2017 14:56
http://s1.radikali.ru/uploads/2017/7/28/1f039313dc 520474ba94c45e2644e1c4-full.jpg (всего 7 фото-первые 4-это 3 недели назад, а 3- это сегодня. В одной позе , т.к. пришлось сажать в банку иначе на бегу фото не четкие
Светлана 28.07.2017 15:27
по ссылке только одна фотография
Татьяна 28.07.2017 19:27
http://s1.radikali.ru/uploads/2017/7/28/baec5a930c 36556510f96a7f5806082d-full.jpg
Светлана 28.07.2017 19:43
Опять одна фотография. Если у мышки осталась только одна эта ранка, то прогресс налицо, стоит продолжать антигистамин, если есть зуд, и обработку наружно. Стоит принять меры против жары. Можно посмотреть здесь: (из ссылки нужно убрать пробел)
http://www.hrumik.ru/care/283-heat
Татьяна 29.07.2017 11:50
Спасибо, я так поняла что вы увидели 1 фото до, 1 после. Большая- 1 ранка,а на холке под шерстью бугорки.Сегодня чешется меньше, посмотрю дальше, получается гречка-для него аллерген!!(очень интересно ,я давала ее очень часто смешивая с белым рисом).Я не давала ее неделю(не было времени) варила только 2 вида риса белый и коричневы,и было видно улучшение. Еще 2 раз замечаю, когда даю творог дня 2 подряд,-зуд снижается.Но это только наблюдения. И спасибо за информацию по температурному режиму, очень хорошие советы.
Светлана 29.07.2017 12:03
Гречка жарится перед продажей, сырой ее в магазине не продают, возможно, это имеет значение, мало ли что применяют сейчас для того чтобы не портились продукты(
Татьяна 01.10.2017 18:40
Добрый вечер,Светлана. Можно вопрос по второй мыши? Сейчас в квартире холодно нет отопления.Дня четыре назад у нее появилась шишка размером точно с горошину, если спроецировать на человека,то получится под ухом на скуле.
Им уже 10 месяцев, я знаю, что мыши склонны к опухолям (опухоль или лимфоузел?) .Факт сильного охлаждения был. И что ей дать?
Печать вопроса «мышь декоративная сатиновая зуд и расчесы ничего не помогает»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль