ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У ХОМЯЧКА МОКРАЯ ШЕРСТКА И ОН МНОГО ПЬЕТ

№47992 У хомячка мокрая шерстка и он много пьет
Наталья
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Джунгарский хомячрк (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 9 месяцев | Россия | Пермь
Здравствуйте! Заболел джунгарский хомячок. Болеет уже примерно с месяц. Мокрая шерстка, он много пьет, но кушает хорошо, при этом похудел, ночью активен. Кормлю кормом Литтл Уан, фрукты, овощи, крупы, белый хлеб в рационе есть. Домик убираю полностью через день, ибо все опилки мокрые и резкий запах от мочи. С хомячком по соседству жила его мама, но я их рассадила, думала стресс, но это не помогло. Даю маме все то же самое, но с ней все в порядке. Посоветуйте, чем можно помочь хомячку.
20.01.2017 10:11
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.

Добрый день.
Рекомендую Вам ознакомиться с информацией о правильном кормлении и содержании хомяков по ссылке. И в обязательном порядке изменить рацион животного, прежде всего исключив из него хлеб.
Хомяков также следует всегда содержать раздельно, каждого в своей клетке.
С учетом описанных симптомов нельзя исключать наличия у животного сахарного диабета. С Учетом этого следует посадить хомяка на строгую диету (еще до подтверждения диагноза).
Чтобы оценить состояние и перспективы животного, требует его осмотр и обследование специалистом (ветеринарным врачом, занимающимся лечением грызунов).
В вашем городе могу порекомендовать клинику "Друг" (https://vk.com/perm.vetdrug) и врача Бажину Людмилу Ивановну.

 .
Время создания: 21 Января 2017 00:04
Оценок: 0
Мнение зала
Светлана 20.01.2017 11:40
Здравствуйте! Это именно стресс, а он может спровоцировать любые заболевания. Белый хлеб из рациона нужно исключить навсегда. И корм Литтл Уан тоже, в нем слишком много вредных продуктов для диабетиков. Придется поискать Падован (Италия) и из него убирать все цветные ингредиенты. Красные и оранжевые овощи не давать, любые фрукты совсем. Видимо, диабет. Его, конечно, можно проверить тест-полоской, например Ури-Глюк - для этого придется посадить хомячка в пустую чистую посудину (не в которой стирали) и подождать, пока пописает, затем использовать тест-полоску. Вот материал о диабете у карликовых хомячков:
http://kroshka-xom.ru/publ/3-1-0-29.htm l
Наталья 20.01.2017 12:06
Спасибо большое! Попробую изменить ему рацион и посмотрю как будет себя чувствовать. А нужно ли давать какие то лекарства чтобы ему стало полегче или пока изменить еду? И как быть со здоровым хомячком? Продолжать кормить тем, чем кормила или тоже поменять ему рацион?
Светлана 20.01.2017 11:40
Нужно убрать пробел в конце ссылки перед l
Светлана 20.01.2017 12:37
Если вы прочли текст по ссылке, то там написано, что диабет у грызунов не лечится. Можно попоить курс вет. препарата Здоровые почки, чтобы поддержать мочевыделительную систему. По 1/10 таблетки 1-2 раза в сутки в 3 каплях теплой воды или в небольшом количестве гречки, сваренной на воде, детского пюре (овощи, без сахара и соли, баночку больше 2 дней не использовать).
Здорового хомячка, когда закончится нынешний корм, тоже желательно кормить более диетическим, но питательным и разнообразным кормом. В тексте об этом есть.
Печать вопроса «У хомячка мокрая шерстка и он много пьет»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль