ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПРОШУ СОВЕТА!!

№47572 Прошу совета!!
Виктория
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Джунгарский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 11 месяцев | Россия | Тольятти
Здравствуйте. Джунгарский хомячок чешется очень часто, но расчесов нет, нигде . Теряет шерсть. Облысел на животике . В уголках рта появились как будто бы заеды с болячками. Раньше часто терел мордочку, будто умывался. Но выглядело как бзик . Всвязи с тем, что он некоторое время не мог кушать, мы его кормили пюре, у него немного выросли зубы. Сейчас он уже полноценно кушает. И корм и яблочки. Стал более активнее. И от него ушел запах «псины». Лысеть начал после того , как ему стало легче. Даем ему серу. как добавку к еде.
07.11.2016 17:48
Мнение зала
Светлана 07.11.2016 23:45
Здравствуйте!
Что такое бзик?
Чем кормите хомячка? - название корма, добавки подробно.
Когда вы постоянно лезете в клетку, часто моете и выбрасываете запасы хомячка, насильно берете руками, хомячок испытывает стресс - и это выглядит словно он чешется.
Но если вы считаете, что хомяк теряет слишком много шерсти - сделайте четкое фото проблемных зон (нужно выложить на фотохостинге, к примеру, яндексфото или радикал, ссылку дать сюда).
Какую серу даете, кто вам посоветовал?
(Гость) Вмктория 10.11.2016 15:36
Кормили раньше little one для хомячков. Сейчас кормим ВАКА. сера в виде порошка. Купили в зоомагазине. Называется «сера для животных» снизу мелким шрифтом для собак, кошек, грызунов . Посмотрели на каком то форуме, что сера как витамин, от выпадения шерсти и для иммунитета. Не думаю, что это стресс. Сейчас стали намного меньше лазить в клетку. Убираюсь частентко. Раз в 3-5 дней. Он вечно спит. Когда в руки берешь, он в позе эмбриона. И еще иногда замечала, когда ему слегка надавливаешь на грудную клетку он содрагается. И даже один раз меня укусил. Ему больно. Лысеет он на грудной клетке. Со вчерашнего дня появилась какая то корочка чуть выше носа. Носик горячий и сухой.
Светлана 10.11.2016 15:58
Хотя бы осмотрели животик - возможно, там есть гнойник или опухоль. «Вечно спит» - это не сон, а угнетенное состояние из-за боли, идет воспалительный процесс (температура повышенная) - а вы все наблюдаете.
Какой кал, есть ли он вообще в клетке, какой формы, цвета, количество? Моча не изменила цвет и запах? Не перекармливаете ли серой (надеюсь, вы знаете, что сера отвратительная на вкус и запах). Аппетит не уменьшен? Кроме корма совсем ничего не даете больше?
В рацион хомячка помимо сухого корма должны входить овощи и фрукты, творожок обезжиренный, белковая пища - вареная куриная грудка без соли, да еще много чего.
Зря вы какой-то форум смотрите, посмотрите лучше сайт Счастливые джунгарские хомячки - много чего узнаете, что делали не так.
Прошло два дня с тех пор как вы писали, слишком большой срок для маленького хомячка, будьте же вы ответственнее, если не обращаетесь в ветклинику!
Светлана 10.11.2016 16:01
Сделайте фото мордочки с болячкой, животика, посмотрите - нет ли ранок, перхоти на теле, там где облысение. Это зачастую у карликов можно увидеть только сделав фото. Но это важно - возможно, хомячка пожирает изнутри подкожный клещ.
Печать вопроса «Прошу совета!!»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль