ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

МОРСКАЯ СВИНКА ЧЕШЕТСЯ

№45471 Морская свинка чешется
Ирина
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Морская свинка (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1,5 года | Вес: 1,5 кг | Челябинск
Здравствуйте! У нас морская свинка стала сильно чесаться, подпрыгивать и нервничать. Так ведет себя, в основном, только в клетке - на руках сидит спокойно, когда отпускаем побегать по квартире, тоже практически не чешется. Раньше не болел. эта проблема уже больше недели. Периодически успокаивается, но потом опять начинает зачесываться. Возили в клинику, поставили диагноз -аллергический дерматит. Ничего нового не давали - сено, опилки, корм - ничего не меняли, даем те же, что и все предыдущее время. Непонятно, на что может быть аллергия? Прочитали в интернете, что может быть подкожный клещ - очень похожи симптомы. А еще я наткнулась на информацию, что у морских свинок не бывает аллергии. Подскажите, это правда? и что делать? нам выписали тавегил - стоит ли его принимать? и как можно исключить вариант, что это подкожный клещ или, наоборот, подтвердить? Сдали анализ на грибок, но результат будет только через три дня. Но ему сегодня как-то вообще нехорошо, беспокоимся, хотим помочь уже сейчас, но не знаем как. Подскажите, пожалуйста!
28.02.2016 10:01
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
Наиболее частая причина кожного зуда у морских свинок - подкожный клещ. Аллергия, как таковая,встречается значительно реже.
Рекомендую начать пробное лечение подкожного клеща, не применяя иных препаратов.
Время создания: 28 Февраля 2016 13:15
Оценок: 2
Мнение зала
(Гость) Ирина 28.02.2016 20:40
Артем Аркадьевич, спасибо за ответ! Хочу еще уточнить: капли Стронгхолд можно использовать для пробного лечения от подкожного клеща? Или какие препараты Вы можете порекомендовать? Буду очень благодарна!
Обычно мы делаем инъекцию препарата отодектин. Стронгхолд можно использовать.
Печать вопроса «Морская свинка чешется»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль