ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЗАБОЛЕЛИ ДВЕ ДЭГУ ДЕВОЧКИ

№45442 Заболели две Дэгу девочки
Юля
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Дэгу (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 3 года | Вес: 300г | Россия | Москва
Две дегу самки(3 года), у обоих похожие признаки кожного заболевания, имеются проплешины на спине,иногда чешут, но не активно.
Стали давать Иммунал жидкий, но пьют они его насильно. Даём 1мл раствора. Также даём витамины в поилку жидкие.
Что делать ещё? Чем обрабатывать спину? давать ли Эхинацею сухую? Заразно ли это для человека? Что это такое?
Кликните для увеличения

Кликните для увеличения
25.02.2016 23:50
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
При наличии кожного зуда, корочек на коже, участков,лишенных волоса, следует, помимо всего прочего, провести лечение против подкожного клеща.

Если есть возможность, обратитесь в ветеринарную клинику, занимающуюся лечением грызунов. В столице есть некоторое количество таких клиник -Кобра, Ласка, Белый клык.
Время создания: 26 Февраля 2016 09:46
Оценок: 0
Мнение зала
Юля 26.02.2016 15:52
Здравствуйте Артем АркадьевичВ ближайшие полторы недели посетить ветеринара нет возможности ,очень плотный график работы,хотели бы уточнить по поводу лечения проплешины на спине у дегу,корочек у нас нет ,а плешка имеет подшерсток,т е не голая кожа, подскажите пожалуйста ,чем можно обработать больное место на спинке,где то прочитали можно использовать экзодерил или есть какое то другое вет средство и как долго его использовать.Заранее благодарны за ответ.
можно аккуратно обрабатывать кожу раствором хлоргексидина, а в рот выпаивать раствор аскорбиновой кислоты и комплекс витаминов группы В, поочередно.
Юля 01.03.2016 23:34
спасибо
Юля 02.03.2016 21:18
Здравствуйте Артем Дмитриевич сегодня удалось сдать анализы,они не утешительные у нас подтвердилась микроспория,грибок посоветовали обработать имаверолом раз в три дня месяц и низорал 1/16 таблетки 2 недели, единственное мы не совсем поняли, как разводить имаверол на 1 мл лекарства сколько надо воды, это 5 млг шприц или 50 млг надо брать,ведь само лекарство долго хранится не может если его развести полностью?Еще хотели спросить имаверолом надо опрыскать животных или протирать ватным тампоном лучше.И ПОСОВЕТУЙТЕ КАК СКАРМЛИВАТЬ НИЗОРАЛ,МОЖНО ЛИ ЕЩЕ ЧТО-ТО ДОБАВИТЬ К ЭТОМУ ЛЕЧЕНИЮ.Заранее спасибо.
Артем Дмитриевич?
я бы ограничился или имаверолом илинизоралом или вообще фунгином.
Юля 03.03.2016 12:01
Артем Дмитриевич подскажите пожалуйста таблетки низорала найти в продаже не можем,есть одни крема и шампуни в наличии в аптеках,можем ли мы обойтись имаверолом одним или надо добавить еще какие-нибудь таблетки,вы еще писали про витамины группы б жидкие нужны ли они нам сейчас и как их можно давать ,с помощью поилки и в какой дозировке?Заранее спасибо.
По поводу моего отчества, Вы прикалываетесь?
Низорал - коммерческое название. Ищите любой препарат на основе кетоконазола или итраконазола.
Юля 24.03.2016 13:56
Здравствуйте еще раз,хотела уточнить по поводу кетоконазола, его давать в форме таблеток в какой дозировке на 1 прием примерно хотя бы и можно ли этим кремом мазать плешки или пользоваться только одним имаверолом?.В течении какого срока давать?Заранее спасибо.
Печать вопроса «Заболели две Дэгу девочки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль