ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ГНОЙ У МОРСКОЙ СВИНКИ

№40651 Гной у морской свинки
Валерия
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Абиссинец (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 2 недели | Вес: 100 г | Украина | Крыовй Рог
Помогите пожалуйста! Что мне делать? У моей морской свинки загноились губы, я не знаю как? У всех новорожденных поросят всех хорошо, а у одной девочки загнили губы. Я аккуратно размочила водой и сняла засохшую корочку, а там ужас гной, это ужасно я не знаю что делать? Подскажите кушает хорошо, но гной имеет резкий запах и губы опухли. Ветеринар живет слишком далеко, везти долго я боюсь ее заморить этой поездкой, надеюсь на вас консультанты. помогите пожалуйста.
16.10.2014 21:48
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
все стандартно. удалить корочки и гной. промыть перекисью водорода или хлоргексидином. заложить на кожу/в полость гнойника мазь с антибиотиком (левосин,  левомеколь,синтомициновая). проводить обработки 1-2 раза вдень до заживления.
Время создания: 16 Октября 2014 22:22
Оценок: 0
Мнение зала
Валерия 16.10.2014 22:36
Свинка брыкается гной который смогла достать, достала но не весь я боюсь ей губки случайно не разорвать, когда достала гной то вытащила маленькую семечку, я не знаю может там еще осталось? А перекись она не навредит свинке не обожот ее рот мордочку? Может его нужно разбавить?
Валерия 16.10.2014 22:37
И между еще что то белое есть но достать не могу, чем доставать?
перекись не повредит. разводить не нужно.
лучше при необходимости разорвать губу, чем оставить гной в полости гнойника. собственно,если гной не удаляется, необходима хирургическая операция по расширению отверстия для облегчения доступа к очагу загноения.
я бы вам все же советовал к ветеринарному врачу обратиться для осмотра. по вашему описанию мало понятен истинный масштаб проблемы.
Печать вопроса «Гной у морской свинки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль