ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

БОЛЯЧКИ ОКОЛО (И НА) УШАХ

№34235 Болячки около (и на) ушах
Fella
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Джунгарик (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1 г. 2 мес. | Липецк
Джунгарик,самка,возраст-1 год и 2 месяца.Один раз в день ее миска наполняется едой: помидор или огурец, яблоки, листья салата, булочку, реже хлеб.Даю морковь,регулярно получает подсолнечные семечки реже арахис(все не жаренное).Есть поилка-я не вижу что Вишенка из нее пьет-но она присутствует в клетке. Уезжала на выходные из города(хомячиха оставалась на попечение свекрови)-приехала(23.03.2013), взяла хомячиху на руки и обнаружила вот такие болячки(фото прилагаю).На одном ушке(правом) белая блямбочка сверху.А рядом с левым расчёсанная болячка, и мне кажется немного воспалено ухо внутри.Болячки хомячиху беспокоят.Чешет задней лапкой болячку с левой стороны которая.Подскажите что это может быть?Вчера убрала и помыла клетку, поменяла песок и воду в поилке-что бы исключить возможную грязь.Но как реально помочь хомячихе! Чем обработать и может помазать пораженные участки?Ветеринары в нашем городе грызунами не занимаются(был опят обращения с др животным)Вся надежда на ВАС! ПОМОГИТЕ! Очень ее любим! Подскажите как вылечить Вишенку?

Кликните для увеличения

Кликните для увеличения

Кликните для увеличения

Кликните для увеличения

Кликните для увеличения

Кликните для увеличения
25.06.2013 01:51
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
уточните, не давали ли в ваше отсутствие животному непривычной пищи (сладостей, например).
вообще, кожный зуд чаще всего характерен для инвазии подкожной клеща.
Время создания: 25 Июня 2013 13:43
Оценок: 0
Мнение зала
Fella 25.06.2013 15:07
Вроде нового в рацион не вводили.Хомяк раздражителен и много спит.Ест мало-почти не ест.Час назад где-то обрабатывала перекисью 3% болячку-смыла кровь и там вроде нароста что-ли не пойму - вырывается,прикусывает(может больно,но я дула).Пошла сменить ватку ,дала подруге,хомячиха ее укусила и подруга ее уронила. Хомячиха упала с большой высоты-но вроде отошла.А сейчас осматривая (она чуть спокойнее себя вела ) обнаружила что у нее внутри в ухе что-то вроде гноя.Фотоаппарат разрядился как назло-чуть позже фото выложу минут через 20 где-то.Как быть с гноем?
Fella 25.06.2013 15:22
Какая нормальная t тела у хомяка?Мне кажется хомячиха горячая?Подсунула под нее градусник электронный-может это и не точно,но показывает 37.0 гр.Подскажите что делать, у меня паника!Оч ее люблю.Может это отит?Тогда что за белая блямба и нарост?ПОМОГИТЕ!
Fella 25.06.2013 21:13
Решила не терять время! Вишенка(ее так зовут) очень дорога! Купила левомиколь и ватной палочкой по возможности убрала гной, далее капнула 1 каплю Отипакса, после еще немного смазала левомиколем.Подождала пока подсохнет.но не до конца -так как она попросилась в туалет(она у меня просится когда хочет)-пришлось отпустить в клетку.Но после туалета она полезла купаться в песок и изваляла все ухо в песок.Это страшо, или нет?Может на время убрать купалку с песком из клетки?Подскажите правильно ли я ее лечу и какие меры нужно еще принять?
Fella 26.06.2013 21:45
Сегодня с утра ухо выглядело лучше.Корочку видимо содрала.13:00 опять стирала гной внутри уха ватной палочкой-и капала Отипакс.Опипакса наверное капнула чуть больше чем 1 каплю-очень яростно извивалась.Позже 17:45 примерно взяла на руки и обнаружила что ухо опухло внутри и считай закрыло слуховой проход.Не знаю как быть.Ну я еще раз провела процедуру чистки и закапывания.Завтра посмотрю на результат.Вот фото ее уха на данный момент.ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Кликните для увеличения
температура тела у хомяков не информативна.
необходимо максимально удаль гной и промывать раруперекисью.
купалку лучше убрать.
Fella 27.06.2013 15:48
Убрала гной с помощью перекиси.Капнула Отипакс.Буду ждать результатов!
обработки нужно проводить 1 раз в день минимум.
Fella 28.06.2013 15:10
Обработки провожу 2 раза в день и капаю Отипакс 1 каплю тоже 2 раза в день...

С утра проводила чистку-опять гной...И припухлость не спала.Так и должно быть?Через какое время гной должен пропасть «по хорошему»?Или лечение не правильное и оно не помогает?
данная анатомическая область очень неудобна для обработки. сложно предполагать эффективность одних только наружных обработок. возможно, требуется курс инъекций антибиотика и хирургическое разрешение проблемы. без осмотра дать четкие рекомендации по данной проблеме затруднительно.
Печать вопроса «Болячки около (и на) ушах»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль