ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ДЕГУ ЛЫСЕЕТ НА СПИНКЕ.

№32602 Дегу лысеет на спинке.
Дмитрий
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Дегу (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 6 месяцев | Вес: примерно 250 гр | Россия | Димитровград
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У нашего дегу появилась на спине залысина. Вначале на этом месте были как бы склеенные волоски с перхотью. Образовалась плешь как при стригучем лишае (как у кошек и собак). Возили к ветврачу проверяли на лишай, делали соскоб и смотрели под лампой - результат отрицательный. Врач сказал что это грибок характерен для грызунов. Дело в том что ветеринары в нашем городе почти ничего не знают о дегу и посоветовать конкретного лечения не могут. Единственное что назначили это мазать плешь каким-то лекарством один раз в неделю, но сами они не уверены поможет ли это. Подскажите, пожалуйста, правильное лечения и рекомендации.
29.03.2013 12:42
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
1. попробуйте сделать четкое фото области поражения
2. есть ли кожный зуд у дегу?
3. уточните название назначенного препарата.
Время создания: 29 Марта 2013 13:49
Оценок: 0
Мнение зала
Дмитрий 06.04.2013 16:04
Зуда у дегу не наблюдается.
Название назначенного лекарства Ивермел.
Ссылка на фото
Кликните для увеличения
ивермек - препарат против паразитов,не против грибка. вы уверены в названии? препарат был наружного применения или для инъекций?
Дмитрий 07.04.2013 14:46
Здравствуйте! Да,препарат именно этот. для инъекций. Рекомендовали смазывать поражённое место один раз в неделю.Частично на плеши отросли волосы,но облысение понемногу расширяется в этом же месте. А вообще у дегу по всей спине до самого хвоста под шерстью на теле есть перхоть,которую невозможно вычистить. Посоветуйте, пожалуйста, как его лечить? Заранее Вам благодарны!
попробуйте сделать инъекцию препарата отодектин в дозе 0,2 мл на кг подкожно. если имеет место инвазия клеща - должно помочь.
Печать вопроса «Дегу лысеет на спинке.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль