ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЛЫСИНА НА СВИНКЕ

№32344 Лысина на свинке
Вера
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Морская свинка - розетка (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 11 месяцев | Вес: 450гр | Россия | Киров
Здравствуйте.У нас у одной свинки на спине по позвонку появилось облысение с пятак. Легкий пушок на этом месте был. Сходили в ветклинику. Назначили гамовит 10 дней и на всякий случай проглистогонить. Все сделали, но пятно увеличилось. Сейчас уже с середины спины и до копчика облысения. Грибок, лишай и власоедов исключили. Сразу скажу, что живут две свинки вместе. У второй все нормально. Больная свинка, несмотря на то что ей 11 месяцев весит всего 450 гр, сегодня даже 445гр. Аппетит хороший, подвижная. Два дня назад заметили вздутие живота и сразу снова на прием. Сделали УЗИ : матка норма, рога матки увеличены( размер , как у кошки ), и на обоих яичниках кисты, на одной 2, на другой 3. Но сказали , что облысение не такое , как бывает при кистах. Сегодня нам назначили:
- зерновой корм не давать, только сено
-бускопан 1/4т 7 днй
-сера
-метионин 1/10т 10 дней
-овариовит 0,3 + мастометрин 0,3 10 дней
Если улучшения не наступит, скорее всего операция - стерилизация,т.е. удалят кисты.
она не чешется, кожа чистая, не болезненная, редкие волоски на ней, никаких расчесов и корочек, абсолютно чистая.Под лупой расматривали.Ее саму облысение совсем не беспокоит, она такая как всегда. Это нас беспокоит.Она даже попкорнит, как всегда.
Кликните для увеличения
18.03.2013 08:52
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
если кисты значительного размера - их однозначно необходимо удалять.
все прочее - решайте с вашим лечащим врачом. учитывая количество проведенных исследований, помочь Вам больше,чем врач на приеме,я вряд ли смогу.
Время создания: 18 Марта 2013 18:33
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Лысина на свинке»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль