ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

МОРСКАЯ СВИНКА УЖАСНО ЧЕШЕТСЯ

№24599 Морская свинка ужасно чешется
Александра
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: Розеточная (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2 года | Вес: точно не извест | Беларусь | Витебск
Здравствуйте! У нас живет морская свинка, мальчик, которому два года от роду. Он розеточной породы, шерсть средней длины. Около года не перестает чесаться, при этом паразитов никаких не обнаруживали. Кожа ужасно покрасневшая и очень шелушится, думаю, похож на человеческий дерматит, так ужасно еще чешеться. Еще она изрядно огрубела и на плечиках стала свисать. Возили много раз к ветеринарному врачу, там брали соскоб кожи, но ничего не обнаруживали, поэтому нам рекомендовали исключить из рациона питания сочные фрукты и овощи, подержать некоторое время на сене, овсе и воде. Похудел. Периодически у него наступали улучшения, кожа светлела, был жизнерадостнее. Больше ничем не болел. Но тут, с этой зимы (а низкая температура зашкаливала и везти к ветеринару в такую погоду было более, чем опасно) состояние ухудшилось. Сейчас он мечется по клетке, расчесал себе везде огромные открытые ранки, которые от его когтей не заживают. Дергается всем телом, мучается, кричит. Давали в воду через день немного антигистаминных препаратом, мазали шкурку гормональными мазями(не часто, чтобы не переборщить). Сейчас не знаем, что делать. Такое ощущение, будто немного впали глазки. Пьет и ест хорошо. Даже, можно сказать, много пьет. Исключили пока фрукты. Иногда кусочек яблочка. И вот так уже давно, не знаем, что нам делать! Подскажите, пожалуйста!
11.04.2012 13:18
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
я бы сделал инъекцию отодектина в дозе 0,2 мл на 1 кг или искупал в неостомазане. посмотрел бы эффект. наиболее частая причина описанного зуда у грызуна, это все же клещ. аллергии бывают редко.
Время создания: 11 Апреля 2012 13:22
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Морская свинка ужасно чешется»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль