ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У МОРСКОЙ СВИНКИ ВЫПАЛО ОЧЕНЬ МНОГО ШЕРСТИ

№20687 У морской свинки выпало ОЧЕНЬ много шерсти
Александра
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: Морская свинка (гладкошерстная) (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1,5 года | Вес: 550-600 г | Беларусь | Гродно
Здравствуйте! В начале этого года, шерсть у морской свинки стала терять свой блеск, стала слипшаяся, без блеска и стала очень сильно выпадать. Ближе к лету появились проплешины на спинке размером 1см в диаметре овальной формы. Обратились в одну ветеренарную клинику, там выписали серную мазь и сказали,что необходимо смазывать пораженные участки мазью. Диагноз-лишай, был сразу отметен в сторону. Естественно, после применения серной мази, пораженные участки были просто сожены и получились сильные ожоги. После этого, обратились в другую ветеринарную клинику, где также установили, что это не лишай и сделали укол от клеща и от аллергии несколько раз с периодом в одну неделю. Было легкое улучшение, но участки шерстью не заросли. Спустя 4 месяца после лета, то есть это сейчас, у животного произошло облысение спинки в большей степени, а еще лапок, шеи и немного животика. Поверхность кожи чистая, без воспалений, но в некоторых местах имеются что-то вроде чешуек желтого цвета (места ближе к шерсти) и животное слегка чешется. Кроме этого, животное ничего не беспокоит, очень подвижна, хороший аппетит, игривое настроение. Помогите, пожалуйста, нет смысла обращаться к ветеренару, который не смог поставить диагноза, а лучше клиники в нашем городе нет. Прилагаю фотографии.
21.12.2011 15:36
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант
Здравствуйте!
Для постановки диагноза животное нужно обследовать, а не лечить методом тыка... Через интернет подобные заболевания не диагностируются, только в ветеринарной клинике и при помощи лабораторных исследований.
Время создания: 21 Декабря 2011 18:21
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «У морской свинки выпало ОЧЕНЬ много шерсти»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль