ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КРЫСА ЛИНЯЕТ

№20012 крыса линяет
Андрей
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: крыса (Грызун) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 4мес | Украина | Полтава
Добрый вечер. мой 4 месячный питомец последнюю неделю сильно линяет, причем облысевших мест не наблюдается... никаких признаков в поведении тоже нет... все бы ничего, но говорят крысы вообще не линяют. Что это может быть?
29.11.2011 19:26
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант
Здравствуйте!
Все животные линяют, даже люди теряют определенное количество волос.

Дайте полноценное описание - рацион, условия содержания. Так же желательно животное осмотреть на наличие внешних паразитов, не всех паразитов видно не вооруженным глазом - требуется обращение в ветеринарную клинику.
Время создания: 30 Ноября 2011 11:12
Оценок: 1
Мнение зала
Андрей 30.11.2011 13:02
крыс обитает в клетке... температура комнатная, возможно немножко повышена влажность... корм покупаю специальный для крыс... так же даю овощи: морковку, капусту... фрукты: яблоки, спелый банан... грызет он и мелок с минералами... кладу ему ветки с фруктовых деревьев.. иногда даю сыр... косточки... клетку очищаю раз в неделю... вода есть постоянно, и причем кипяченая... раз в две недели купаю в воде комнатной температуры, правда ни мыло ни шампуни не применяю!
Немного подкорректируйте рацион животного. Кипяченную воду давать не нужно, лучше если это будет бутилированная или вода из фильтра, отстоявшая.

Купать так часто нельзя, даже без моющих средств. Купать животных можно только при необходимости и не чаще 1 раза в 1-2 месяца.
Любовь 03.12.2011 02:52
Андрей,крысам нельзя давать капусту сырую,только в отварном виде(но нежелательно).
Нина 15.03.2012 08:59
У меня крыса самец, ему около 1.5 лет. Меня беспокоит его состояние, у него усиленная линька и вся поверхность кожи и шерсть в оранжевом жирном налете... При это купание со специальным шампунем для крыс не помогает, купаю редко. Кормление в основном кормом для грызунов.
Любовь 04.06.2012 17:12
Купание - совершенно не нужная вещь для крыс. (Купать нужно очень редко и то в том случае, если крыса испачкалась или велась обработка от паразитов). Чем чаще купаете, тем крыса становится грязнее, точнее её шерсть становится более жирной и пахучей.
Рыжий налет - самцовая перхоть. Это норма для самца.

Что касается линьки, если Ваша крыса разновидности по шерсти дабл-рекс, то это совершенно нормально явление, так как «линька» это особенность разновидности.(А точнее происходит это так - крыса данной разновидности то обрастает, то вновь «лысеет»).
Печать вопроса «крыса линяет»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль