ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

НЕТ ШЕРСТКИ У ХОМЯЧКА

№18167 нет шерстки у хомячка
светлана
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.rodentovet.ru
Порода питомца: джунгарский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 10 месяцев | Вес: не знаю | россия | канск
здравствуйте, 12 сентября у джунгарского хомячка на спинке появилась плешь с расчесом, 13 числа поставили диагноз лишай, фунгин 10 дней, распылять, в первый день кожа очень покраснела, как будто аллергия, ветеринар сказал продолжайте, через 7 дней улучшений не было, мне сказали ни чем помочь не могут. 22 числа обратились к другому врачу, назначил курс 5 дней мультиджект, лечение прошли, но изменений нет. сейчас шерстки нет на спинке, на левом боку туловища ближе к ушку, хомячок чешется, расчесывает ранки, но стал не много бегать, кушать, я ему даю только корм, воду, немного груши и яблока, убрала сено, заменила на белые салфетки. 04 октября я поехала снова к первому врачу, чтобы сделать повторный анализ шерстки, диагноз дерматомикоз, сказали лишай у хомячков не лечится, что он заразный, но можно применить мазь нистатин 20 дней по 2 раза в день или 2 укола вакдерма. 05 октября где нет шерстки мажу мазью нистатин. подскажите пожалуйста, это правильно, что делать дальше.
06.10.2011 05:37
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
если диагноз верен - инъекции вакдерма должны оказать эффект (я предпочитаю вакцину микродерм).
лишай у хомяков лечится.
особого смыла использовать нистатин не вижу.
фунгин спрей достаточно эффективен.


самое важное - как был поставлен диагноз.

Время создания: 06 Октября 2011 12:50
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) диана 13.03.2012 16:23
Здраствуйте,у моего джунгарского хомяка возле ушка нету шерстки.покраснений нет.вроде и не чешется..что это лишай?к ветеренару не водили..
Печать вопроса «нет шерстки у хомячка»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль