ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЗУД И ОБЛЫСЕНИЕ У МОРСКОЙ СВИНКИ

№16544 Зуд и облысение у морской свинки
татьяна
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: розеточка (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2.5 | беларусь | минск
у моей морской свинки облазит шерсть. облазит не плешинами, а просто ее становиться все меньше и меньше. ещё он сильно чешется. когда начинаешь его трогать он дергается и пищит возмущенно. в некоторых местах шерсть стала короткой, как щетина. кушает при этом он хорошо, только глазки какие-то невеселые. а ещё у него часто понос. нам говорили что это аллергия на цветные бобки в корме и надо давать витамины, мы стали давать, бобки выбирать, но он все равно лысеет и чешется. только обрастет и снова все повторяется. животное мучается. помогите, пожалуйста моему Мошке.
14.08.2011 12:18
Прямая специальность
Lana. Специалист по грызунам и зайцеобразным
Рейтинг. Lana
Специалист по грызунам и зайцеобразным
Аллергия у свинок, как самостоятельное заболевание, не описана.
Вероятнее всего у свинки подкожный клещ, для постановки точного диагноза и назначения лечения рекомендую посетить ветеринарную клинику.

Время создания: 14 Августа 2011 13:31
Оценок: 0
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант

Здравствуйте!

Требуется осмотр в ветеринарной клинике, при необходимости люминесцентная диагностика, соскоб, посев. Причины разнообразны, в том числе и подкожный клещ.

Время создания: 17 Августа 2011 05:11
Оценок: 1
Мнение зала
Наталья 30.10.2012 17:17
Помогите поалуйста!У моей морской свинки облысение на спине,есть участок,на котором вообще уже нет шерсти,и вся кожа под шерстью красная,шерстьстала редкая,короткая,он постоянно чешется.возили его в вет.клинику,там его смотрели,брали соскоб,сказали что клеща нет,вшей тоже,сказали что алергия.Я заменила опилки,и ничего кроме зерна и сена не даю,но ничего не помогает,помогите пожалуйста,жалко животное.
Печать вопроса «Зуд и облысение у морской свинки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль