ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ВЫПАДЕНИЕ ШЕРСТИ У МОРСКОЙ СВИНКИ

№15904 Выпадение шерсти у морской свинки
Юлия
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Морская свинка (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 11 месяцев | Украина | Киев
Здравствуйте. У нашего свинчика выпала шерсть в интересом месте - вокруг хвостика. Обнаружили случайно - рассматривали свинку со всех сторон так как практически перестал кушать и выд у него был болезненный. Явно свинка заболела. Шерсть на хвостике пришлось вручную снимать (не вырывать!) так как в том месте она сбилась и была немного жирной или мокрой (не знаю как правильней сказать)... Ветеринар вслепую (свинку не видел) сказал, что это нарыв. Но места, где бы вишел гной или прорвал нарыв, нет. Что бы это могло быть и как помочь свинке?
19.07.2011 19:23
Прямая специальность
Lana. Специалист по грызунам и зайцеобразным
Рейтинг. Lana
Специалист по грызунам и зайцеобразным
Слипшаяся шерсть "вокруг хвостика" - это сальная железа, которая есть у всех свинок. Не ест свинка вероятно совершенно по другой причине.
Время создания: 19 Июля 2011 20:25
Оценок: 0
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант

Здравствуйте!

В том месте, где должен быть хвостик? У морских свинок нет хвостика. По поводу ухудшения состояния вам нужно очно проконсультироваться с ветеринарным врачом Ратологом (ветеринарный врач по лечению грызунов и кроликов).

В области «хвостика» у морских свинок находится сальная железа, которую нужно чистить. По описанию похоже на засорение и воспаление сальной железы. Помимо сальной железы самцам нужно осматривать и при необходимости очищать каловый карман.

Время создания: 20 Июля 2011 11:33
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Оксана 07.03.2012 16:00
Морская свинка,5 лет,обнаружили глисты,после препарата дирофен паста все было нормально где-то неделю, потом отказалась от еды,лежит ,сегодня нужно повторить препарат,не знаю,как поступить. Визуально здорово похудела,возможно,чтобы это была интоксикация из-за погибших гельминтов?
Печать вопроса «Выпадение шерсти у морской свинки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль