ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

МОРСКАЯ СВИНКА ЧЕШИТСЯ И БЕГАЕТ ПО КЛЕТКЕ

№14943 Морская свинка чешится и бегает по клетке
Ангелина
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Разеточная морская свинка (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1,5-2 месяца | Вес: 150-200 гр | Россия | Ростов- на- Дону
Зравствуйте! У меня маленька морская свинка. У нее появилось странное поведение и странные почесывания?! Она вдруг стала очень активной, носится по клетки, задними лапками подкидывает все в верх, трусит ушками, постоянно умывается и при этом довизгивает?! На теле есть несколько маленьких как прыщички и они как шулушаться?! На половом органе припухлость и сухая кожа?! Ветеренар сказал брызгать миромистином и что это от подстилки, я поменяла стало еще хуже! Какает регулярно, кушает тоже хорошо! Что с ней происходит не пойму?! И еще нет ветеринаров которые разбираются хорошо в морских свинках. Помогите, пожалуйста!
11.06.2011 00:38
Прямая специальность
Lana. Специалист по грызунам и зайцеобразным
Рейтинг. Lana
Специалист по грызунам и зайцеобразным
Возможно у свинки подкожный клещ. Лечится инъекциями ивермектина, дозировка очень маленькая, поэтому необходимо чтобы назначал и делал инъекции ветврач.
Время создания: 13 Июня 2011 13:51
Оценок: 1
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант

Здравствуйте, Ангелина!

Возможно, наличие внешних паразитов. Обратитесь на прием в ветеринарную клинику, где животное осмотрит ветеринарный врач, самолечением не занимайтесь.

Время создания: 14 Июня 2011 06:53
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Морская свинка чешится и бегает по клетке»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль