ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

АНГОРСКИЙ ХОМЯК, ШЕРСТЬ ПОСТРАШНЕЛА

№14449 Ангорский хомяк, шерсть пострашнела
Лариса
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.rodentovet.ru
Порода питомца: ангорский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: примерно 4 месяца (к | Москва
Здравствуйте! Неделю назад мы купили ангорского хомяка, и как-то шерсть у него за этот период «пострашнела», посерела (грязный вид у него какой-то стал) и шерсть какими-то клочьями висит... Почти весь день спит, под вечер выползает из домика и всю ночь бегает по колесу. Кушает нормально (даем зерновую смесь Вака и свежие овощи-фрукты (огурец, яблоко, морковь)). Является ли вид шерсти показателем здоровья грызуна? Еще он когда в домике сидит, иногда как бы «стучит зубами», типа судороги недолгой... Может, это нормально, не знаю... Что посоветуете? Заранее спасибо!!!
21.05.2011 23:55
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант

Здравствуйте. Лариса!

Хомяки проявляют активность только в вечернее или ночное время, днем спят. Ничего страшного нет в том, что хомячок перетирает резцами.

 

Информация о хомяках - http://msvinka.ru/homys.html

Время создания: 25 Мая 2011 09:58
Оценок: 1
Мнение зала
наташа 22.05.2011 01:54
Хомячки животные ночные.
В домике он что- нибудь грызет.
Что бы шерсть была в порядке хозяева хомячков помогают им ухаживать за ней, причесывают и даже купают. В зоомагазинах есть специальные шампуни для них (например, шустрик). Купать можно после того как зверек к вам привыкнет. Перед купанием разведите шампунь 1:20 с водой, хорошо промочите шерсть водой, нанесите смесь шампунь и воды и , главное , очень хорошо смойте (это самое главное).
Показатель здоровья у них хороший аппетит, подвижность (ночью), чистая кожа и отсутствие плешин и шишек на теле.
(Гость) Лариса 25.05.2011 13:37
Наташа, спасибо за ответ - успокоили! А не знаете, как приручить хомячка? Я со своим разговариваю, кормлю с рук. Но вот пыталась взять на руки, а он начинает трепыхаться, видно, что не нравится ему это... Может, рано я его решила на руки взять!? И, честно говоря, беру его в вязаных перчатках, т.к. он иногда их покусывает... Не хочется самой ходить покусанной ))
После приобретения животному нужно дать время для адаптации, после постепенно начинать приручать. Приручение хомяков - http://msvinka.ru/hom4.html
(Гость) Rfhjkbyf 14.01.2012 19:41
Добрый вечер!
Мне 13 лет и у меня дома живёт ангорский хомяк.Мне его подарили год назад..У него пушок у хвоста очень длинный и пачкается в опилках.Скажите пожалуйста,чем ухаживать за его шерстью и как? 0
Песок для купания; расчесывание щеточкой; опилки средней или крупной фракции.
Печать вопроса «Ангорский хомяк, шерсть пострашнела»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль