ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ДЖУНГАРСКИЙ ХОМЯЧОК СИЛЬНО ЧЕШЕТСЯ.

№10374 Джунгарский хомячок сильно чешется.
Иван
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: джунгарский (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: неизвестно, но сказа | Россия | Топки (район ТОПКИ)
Здравствуйте! Где-то 13 числа купил себе джунгарского хомячка. Всё шло нормально. Но буквально пару часов назад он стал сильно и часто чесаться, бегать по клетке. Когда залезает в домик, то пытается выгрызть на себе что-то, плохо в домике видно. Из подстилки в домике у него только туалетная бумага. Очень надеюсь на помощь, так как ветеренарная клиника в городе одна, завтра буду звонить и узнавать, лечат ли там хомяков.
Спасибо.
27.01.2011 00:16
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Стоит пока просто понаблюдать за хомяком.
почитайте статью http://rodentovet.ru/11/

Время создания: 27 Января 2011 01:53
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Иван 27.01.2011 02:26
Спасибо за оперативный ответ. Но нет сил смотреть как животное мучается. Он бегает, начинает себя грызть, пищит при этом. Не может уснуть. Заметил за ушком, что уже расчесал там до красна и вроде как шерстки стало меньше!
Артем Казаков 27.01.2011 08:16
Для постановки диагноза необходимо лабораторное исследование соскоба с кожи.
(Гость) Мария 25.01.2014 12:57
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Где-то с октября месяца джунгарский хомяк стал более пассивным. После, в ноябре, стал себя расчесывать. Сначала шерсть исчезла на животе с левой стороны. И со временем стала выпадать все больше, тоже по левой стороне. При этом на кожа розовая. но есть небольшое шелушение, похожее на перхоть. И еще, сильно потерял в весе. Хомяку 1,6. И стал пить больше.
Печать вопроса «Джунгарский хомячок сильно чешется.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль