ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ДЖУНГАРСКИЙ ХОМЯК ЛЫСЕЕТ

№10110 Джунгарский хомяк ЛЫСЕЕТ
Аня
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: Джунгарский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: ок.2мес | Москва
Джунгарский хомячок лысеет. Хомячка Ест зерновой корм, пьёт воду. иногда даю хомячку капусту, яблоко или грушу. В клетке ещё один хомяк, но он не лысеет. Хомячка родила недавно хомячков, может это из-за родов?
20.01.2011 16:18
Заводчик
Бачило Светлана. заводчик-фелинолог WCF; заводчик-родентолог
Рейтинг. Бачило Светлана
заводчик-фелинолог WCF; заводчик-родентолог

Вариантов здесь множество. Самка родила слишком рано, она сама ещё ребёнок, поэтому выкармливание малышей в любом случае даётся ей очень тяжело; вполне возможно, что именно ранние роды привели к нарушению обмена веществ, которое, в свою очередь, стало причиной потери шерсти, но это не обязательно. Другие варианты: микроскопические паразиты, грибок, просто неправильное и/или неполноценное питание (так, капусту хомячкам давать нельзя, и очень важный фактор - какой именно сухой корм ест зверёк при слишком маленьком количестве сочных кормов), аллергическая реакция. Уменьшить список возможных причин можно в ветеринарной лаборатории, сдав на анализ соскоб с области аллопеции.

Ещё один момент. Хомячков необходимо рассадить! Хомяки - территориальные животные, им свойственно проявлять агрессию по отношению друг к другу, парами и группами они жить не должны. Такое совместное проживание не только постоянный стресс для обоих зверьков, но и постоянный риск того, что в любой момент хомячки решать убрать конкурентов со своей территории, а драки хомяков нередко заканчиваются травмами и даже гибелью кого-то из противников.

Время создания: 20 Января 2011 23:31
Оценок: 6
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант

Здравствуйте, Аня!

Хомяки территориальные и не социальные животные, в не зависимости от ситуации всегда должны содержаться по отдельности.

 

Уточните, родила самка, о которой вы пишите – возраст 2 мес.

Время создания: 21 Января 2011 00:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
исправляйте погрешности в кормлении и содержании хомяков.
информацию можете почерпнуть на zigzy.ru

Время создания: 22 Января 2011 00:53
Оценок: 5
Мнение зала
(Гость) Инна 28.10.2011 14:09
Здраствуйте! Мне очень нужна ваша помощь! Скажите,что мне делать,у меня начал лысеть хомяк!Он живёт один в клетке,и у него лежат опилки! Это не из-за опилок?? И подскажите,что мне делать? Я очень волнуюсь. 0
Артем Казаков 30.10.2011 11:17
посмотрите информацию на http://rodentovet.ru/11/
обратитесь в ветеринарную клинику для лабораторного обследования хомяка.
(Гость) Юлия 25.11.2011 17:06
Здравствуйте,подскажите пожалуйста что мне делать?
У меня сирийский хомячок мальчик,возраст примерно год...он расчесал себе пузико около задних лапок и постоянно чихает...но это не простуда так как на неё нет признаков...тм где он себе расчесал отсутствует шерсть,видимо вычесал...хомячка нам подарили.мы сменили ему клетку,подстилку(наполнитель из кукурузы) и корм...в рацион питания мы ему добавили: хлеб,смоченный в молоке,бананы,изюм,белковую пищу(рачки),яблоки..я думаю,что у него аллергия,но на что и как её лечить?помогите пожалуйста!!!!!!!!!!
(Гость) Юлия 25.11.2011 17:10
я в своём письме допустила ошибку...мы сменили ему подстилку и теперь у Хомы наполнитель из кукурузы...на него может быть аллергия?
Артем Казаков 26.11.2011 09:52
начните с коррекции рациона. следует исключить добавленные в рацион зверя продукты - леб,смоченный в молоке,бананы,изюм,белковую пищу(рачки).
так же стоит обратиться в ветеринарную клинику для диагностики (соскоб с кожи).
Обязательно подкорректируйте рацион, исключите все вновь включенные продукты, так как они совершенно не подходят для питания хомяков.

Ознакомиться с правильным кормлением хомяков вы можете в статье перейдя по ссылке - http://msvinka.ru/kormleniehomka.html
(Гость) Юлия 26.11.2011 15:09
Спасибо большое!
Значит,если я всё сделаю так как вы сказали то у хомячка пройдёт аллергия?Но я ему так и продолжаю смазывать перекисью,чтобы обеззаразить.Это ведь ничего?
(Гость) Алена 09.02.2012 17:38
Здравствуйте, что мне делать, у меня джунгарский хомяк у него лысеет под всеми лапками, начало лысеть на боку и на шее. Кожа где нет волос покраснела припухла 0 0 , Что мне делать?
(Гость) Даша 10.02.2012 00:56
здравствуйте!у нас сирийский хомяк,возраст примерно год,начал лысеть за две недели облысел на 70%,немного почесывается.подскажите что делать?
(Гость) Мира 26.11.2012 21:49
Люди я незнаю что делать у мен джунгарский хомяк ему 8 месяцев. На носу начало быстро уменьшатьс шерсь. Сам он чешется и грызёт себе лапки. Мама думает что это лишай или блохи к ветиринару покачто неносили...Что делать? Я так за него боюсь.... 0 0
(Гость) ANN 25.12.2012 21:28
Пожалуйста помогите!!!! Мой джунгарский хомячок начал лысеть в области брюшка. Я не знаю что мне делать. Подскажите пожалуйста!
(Гость) Саша 19.01.2013 22:14
здраствуйте,помогите пожалуйста!
моему джунгарскому хомяку почти 2 года,у него появился нарыв под шейкой ,который в последствий прорвал.На данный момент рана затягивается.Что это может быть?Что мне делать дальше?
(Гость) милена 20.09.2013 12:37
здравствуйте!у меня сирийский хомяк ,ему меньше года. Начал лысеть в местах ,сначала на спине . Днем практически всегда спит ,ночью начинает бегать по клетке. В основном ест хорошо . Подскажите что такое?
Печать вопроса «Джунгарский хомяк ЛЫСЕЕТ»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль