ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ХОРЕК ВОЛОЧИТ ЗАДНИЕ ЛАПКИ, ЗАКИДЫВАЕТ ГОЛОВУ, ЗАВАЛИВАЕТСЯ.

№47736 Хорек волочит задние лапки, закидывает голову, заваливается.
Екатерина
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Молочный (Хорёк) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 5-7 лет | Вес: 700 | Россия | Раменское
Девочка стерилезованная, железы вырезаны, вшит чип этим летом от надпочечной проблемы. В первый день заметила что переодически ползает на пузе и не хочет двигать задними лапками. Во второвторой день добавилось легкое неконтролируемое закидывание головой в верх. Сделали рентген, кости крепки впорядке, повреждений нет. Сказали покой в течении 4-х недель. А она у меня очень активная, в клетке сидеть не может. Только у меня на ручках успокаивается. Рвется гулять. Что делать?
05.12.2016 11:57
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
Причин для слабости тазовых конечностей именно у хорьков очень много. Любая проблема в брюшной полости, патология позвоночного столба (и многое другое) может вызывать парез или даже паралич.
В идеале вам стоило бы пройти обследование в одной из крупных клиник (в Москве),с специализирующихся на лечении хорьков.
Время создания: 06 Декабря 2016 10:13
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Катя 08.12.2016 00:05
Хорьку 7 лет. Стерилизованная, железы вырезаны, вшит чип этим летом от надпочечной проблемы. 1 декабря заметила что периодически ползает на пузе, но упорно двигает лапками, иногда дрожит, будто мерзнет, хотя в доме тепло. Во второй день добавилось неконтролируемое закидывание головой в верх, отчего почему не понятно, раньше такого никогда не было. Последние дни ничего не ест, по большому не ходит, развожу фаршекашку до жидкого состояния и заставляю поесть, ввожу шприцом. Сделали рентген, кости крепкие в порядке, повреждений нет. Она очень активная. Подскажите :1)Отчего закидывает голову?2)Чем стоит кормить, чтоб поддерживать состояние в норме ? (так как очень быстро худеет)3) Кости в порядке, повреждений нет.Состояние ухудшается, а на форумах пишут что в похожих ситуациях врачи доводят препаратами состояние до летального 0 Что делать???
(Гость) Катя 08.12.2016 00:11
Рентген
Кликните для увеличения
Печать вопроса «Хорек волочит задние лапки, закидывает голову, заваливается.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль