ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ХОРЬКУ ОЧЕНЬ ПЛОХО, ЧТО ДЕЛАТЬ?

№10155 Хорьку очень плохо, что делать?
елена
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: хорек (Хорёк) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: один год | Вес: примерно 1.5кг | Россия | Новороссийск
Небольшое отступление-мне отдали хорька две недели назад, просто наигрались.А я не знала как за ним правильно ухаживать, купала через день,кормила со своего стола. О прививках, кастрации, узнала полчаса назад, попав на этот сайт, А проблема такая,что уже три дня он какой то вялый, очень много спит (хотя хорошо кушает) и ОЧЕНЬ много пьет. В туалет ходит нормально. но от него стал исходить очень сильный,и какой то другой запах. Когда я его разбужу, он долго висит в руках обмякший,и когда наконец я ставлю его на пол, он припадает к полу передней частью тела,и вроде пытается идти, а ему это дается с трудом. Но потом расходится и начинает играть,прыгать и носиться. Подскажите пожалуйста, как быть, что делать, или уже все потеряно?
21.01.2011 19:38
Прямая специальность
Сычёв Василий Алексеевич. ветврач
Рейтинг. Сычёв Василий Алексеевич
ветврач

Покажите зверя врачу, может это инфекция, или ещё что -то.

Время создания: 22 Января 2011 18:23
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Саша 01.02.2011 15:30
Надо показать хорика врачу... Я не спец(я ученица 6 класса), но похоже на отравление... У меня так бурундук умер 0 0 ...
Но мы просто запустили, к тому же если играет - значит хороший... Но предостеречься немешает...

И вот ещё несколько уточнений:
Хорька можно купать ТОЛЬКО шампуньками ДЛЯ ХОРЬКОВ! И ТОЛЬКО 1 РАЗ В 2 НЕДЕЛИ(или 2 раза в месяц)!
Кормить со стола НЕЛЬЗЯ! Либо корм для хорей... Либо «про план» для кошек
Денис 08.06.2012 21:11
Купать хорьков надо не сильно в теплой воде, т.к. они могут легко получить тепловой удар или переохлаждение(если их купать в прохладной воде) , смотрите, чтобы температура воды была приблизительно равна температуре тела хорька.
Шампунем для хорьков следует купать раз в два месяца(от частого мытья выделяется еще больший запах, выпадает шерсть) А то что он долго спит и вялый после сна, то это нормально. Хорьки большую часть своей жизни проводят во сне. Кушает нормально, стул нормальный, бегает,прыгает. Вполне здоровый зверек. (Лучше кормить специальным кормом для хорьков , можно кормить кормом для котят премиум класса( НЕ вискас, китикет и прочая дрянь)
Печать вопроса «Хорьку очень плохо, что делать?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль