ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КАК ПРАВИЛЬНО НАДО ВЕЗТИ РЫБОК ИЗ МАГАЗИНА ДОМОЙ?

№31 Как правильно надо везти рыбок из магазина домой?
Русланка
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: не известно пока | Пол питомца: Неизвестно. | Россия | г. Санкт-Петербург
Собираемся купить рыбок, подскажите как правильно надо везти рыбок из магазина домой, чтобы они не скончались по дороге?
13.07.2009 14:19
Мнение зала
(Гость) Елена 21.07.2009 16:38
Как рыбку выберете, ее поместят в полиэтиленовый пакетик, заранее подготовьте чем этот пакет обмотать, чтобы на рыбку не попадал яркий солнечный свет.
Когда принесете домой, то не стоит рыбку пускать в общий аквариум, если там уже другие, надо новую рыбку поместить на время в карантин, т.е. в отдельный аквариум, чтобы в случае болезни или паразитов она не заразила остальных. При этом не выпускайте рыбку сразу в аквариум, т.к. температура воды в пакете (или банке) в котором вы ее принесли разнится и если ее выпустить сразу, то она может погибнуть от шока. Можно этот пакетик на время подвесить в аквариум с водой, чтобы температура сравнялась. Таким образом вы сможете уменьшить стресс рыбки от "переезда" на новое место.
Андрей 25.07.2009 11:41
Если зоомагазин или зоорынок, находится больше чем в получасе езды от Вашего дома, необходимо закачать пакет кислородом. Рекомендую воспользоваться антистрессовыми препаратами для рыб, например Sera Aquаtan( 3-4 капли на пакет средних размеров), особенно, если Вы покупаете рыб семейства карповых: барбусы, золотые рыбки, пираньи и др. При пониженной температуре воздуха (ниже +15 градусов) нести пакет по улице лучше запазухой, спрятав под одежду, чтобы не допустить резкого понижения температуры воды. По приезду домой, разместив пакет в аквариуме, необходимо понемногу доливать в него аквариумную воду, порционно - приблизительно по полстакана, каждые 10-15 минут в течение часа - для того, чтобы уравновесить химический состав воды и температуру. Во время этой процедуры, свет в аквариуме лучше выключить.
Ирина 01.11.2009 14:23
Перевозить рыбок нужно в тепле!
Печать вопроса «Как правильно надо везти рыбок из магазина домой?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль