ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЗАБОЛЕЛА РЫБА КРАСНЫЙ ПОПУГАЙ

№48822 Заболела рыба красный попугай
Кирилл
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Рыба красный-попугай (Рыбка) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: Неизвестен | Вес: 50гр | Россия | Астрахань
Объём аквариума 30 литров прямоугольная форма температура 24 градуса pH неизвестен.рыбки запущены четыре дня назад.в аквариуме живут два красных попугая и два не больших анцитруса также в аквариуме есть одно искусственное растение и одно живое название-неизвестно описание:маленькие стебельки с большими листочками,высота примерно 20-30 сантиметров.Информация По карантированию рыб и растений неизвестна.В аквариуме разноцветный исскуственный грунт перед засыпкой хорошенько промывался.В аквариуме помимо растений несколько ракушек со дна моря перед установлением промывались.больше ничего нет.В аквариуме стоит фильтр Barbusкупили вмнсте с аквариумом в фильтре стоит губка. Литров в час неизвестно около 3-5литров.выключаем фильтр только на ночь.промывается раз в неделю.есть обогреватель он работает не круглосуточно.Корм для рыб попугаев TetraMin Granules,для сомиков-TetraWafer Mix кормим два раза вдень шипотку для попугаев две таблетки для сомов.Лампа тоже Barbus светит 15часов в сутки .Аквариум стоит около окна но окно почти всегда закрыто шторами.Воду меняем раз в неделю по 20-30%.Проблема:Одна из рыб-попугаев немного побелела очень вялая ,поскольку р исскуственное растение стои на переднем плане почти около угла рыбка заплыла в угол и плавает там иногда выплывает от-туда и медлнно плавает по аквариуму спешно дышит жабрами как я уже сказал она плавает в угле на переднем плане около поверхности иногда заглатывает пузырьки воздуха ртом а также мало ест проблема возникла недавно примерно 15 часов назад .У второй рыбки попугая наблюдаются теже симптомы только она не побелела а на ней возникли еле заметные пятна.анцитрусы тоже вялые иногда всплывают на поверхность за воздухом а так они просто застывают на одном месте.Вопрос: что делать??? И выживут ли рыбки.
11.06.2017 22:41
Прямая специальность
Андрей. Ведущий специалист ООО "АКВАМИСТИКА"
Рейтинг. Андрей
Ведущий специалист ООО "АКВАМИСТИКА"
Здравствуйте, Кирилл!

Вероятнее всего, возникшая проблема связана с условиями содержания рыб и с акклиматизацией после пересадки из другого аквариума.

Красный попугай - рыба достаточно крупная. Для одной особи необходим объём не менее 35-40 литров. Также, для них важна тёплая вода с температурой не  ниже 26 град. (26-28). Фильтр должен работать круглосуточно, световой день (свет в аквариуме) может составлять 8-12 часов.

Попробуйте, на первом этапе, изменить последние три условия содержания.

Акклиматизация может проходить до двух недель. В это время рыбы иногда отказываются от корма, прячутся, у них может побледнеть окраска и др. 
Принимая это во внимание, всё же, сделайте несколько фотографий Ваших питомцев с разных ракурсов и пришлите на этот ресурс, мы постараемся определить нет ли каких-либо симптомов заболеваний.

Всего наилучшего!

Время создания: 14 Июня 2017 11:17
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Заболела рыба красный попугай»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль