ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

УМИРАЕТ ЗОЛОТАЯ РЫБКА

№48325 умирает золотая рыбка
Елена
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: тигровая (Рыбка) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 6 лет | Вес: 150 | москва
оброго времени суток. У золотой рыбки сначала было раздулась, нарушилась координация, подолгу лежала сначала на дне кверху брюшком, потом наоборот стала плавать боком, или вообще просто лежала. Сделала смену воды , аквариум 40 литров с фильтом и аэрацией. После каждодневной подмены 1/3 воды и голодовки в 7 дней состояние улучшилось примерно неделю выглядела почти здоровой , подмену воды перестала делать, четыре дня назад заметила белое пушистое пятнышко на нижнем плавнике, которое отвалилось вместе с кусочком плавника, и появился еле заметная как паутинка на хвосте и нижнем плавнике.. добавила 1 ст.ложку соли, в 40 л. Бель прошла, рыбка оживилась и стала выглядеть здоровой, а сегодня резкое ухудшение.. просто перевернулась кверху пузиком, дышит тяжело, проглядываются покраснения в районе жабр и наспузике справа. Вижу ей стало совсем плохо, не плавает, лежит кверху пузиком, как будто умирает.. что делать посоветуйте. Вижу мучается. Рыбке 6 лет, раньше такого никогда не было. Подмену воды делала регулярно раз в три месяца, аэрация и фильтр работают постоянно. Живет одна в аквариуме. Сейчас пока пересадила её в кастрюлю, воду решила сменить целиком.. что даль не знаю...
14.03.2017 23:37
Прямая специальность
Андрей. Ведущий специалист ООО "АКВАМИСТИКА"
Рейтинг. Андрей
Ведущий специалист ООО "АКВАМИСТИКА"
Здравствуйте, Елена!

По Вашему описанию, можно предположить, что у рыбы смешанная инфекция, поэтому потребуется лечение несколькими препаратами:
Антипар или Sera  Costapur (продаются в зоомагазинах и на Птичьем рынке) добавить по инструкции на 2 недели.
Ципролет 250мг (в обычной аптеке). 1 табл./200 литров воды. На объём Вашего аквариума  - чуть меньше четверти таблетки. Растолочь и добавить в виде суспензии или разместить целиком в фильтре.
Фуразолидон (в обычной аптеке). 1табл/50 литров воды. Можно целую таблетку. Также растолочь или разместить в фильтре.
Антипар, Ципролет и Фуразолидон добавляются однократно на две недели. Если через 8-10 дней симптомы заболевания полностью не исчезнут, курс можно повторить, добавив половинные дозировки всех препаратов ещё на одну неделю (предварительно надо подменить не менее 1/3 объёма воды).
Перед внесением препаратов из фильтра  необходимо убрать все  губки чёрного цвета и абсорбенты (уголь, цеолит). Воду не подменивать мин. 2 недели.
Свет в аквариуме не включать весь срок лечения.
Рыбу лучше не  кормить 5-7 дней.

Всего наилучшего!  
Время создания: 15 Марта 2017 15:36
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «умирает золотая рыбка»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль