ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЗАБОЛЕЛИ РЫБКИ

№47862 Заболели рыбки
Артём
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Золотая рыбка, данио (Рыбка) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 7 мес. | клин
1) +- 200 литров (прямоугольный переднее стекло выгнутое) температура ~27С
2) аквариум как и рыбки был запущен около полу года назад.
3) Золотые рыбки чёрные телескопы 2 шт. золотые рыбки вуалехвосты 2 шт. данио рерио 5 шт. неоны 9 шт. сомы анциструсы 4 шт. гуппи самец 1 шт. Все растения при попытке поселится в аквариуме были уничтожены золотыми рыбками. (маяка, роголистник)
4) грунт фракция 8-10 мм глубина примерно 5-6 см перед засыпкой был тщательно промыт после этого кипятился минут 30.
5)из украшений 10 шт ракушек разные глиняные украшение все это кипятилось. (здоровый глиняный корабль прокипятить не удалось только обдал кипятком). 4 серебряные монеты.
6) Фильтр AQUAEL UNI FILTER 750 промывается примерно раз в неделю ( одна губка из двух поочереди через неделю ) работает круглосуточно.
7) терморегулятор стоит на 28С
8) хлопья TETRA, гранулы ЗООМИР, примерно 1-2 раза в месяц даю гаммарусов( там ракообразные). при кормлении засыпая вначале гранулы 9-13 шт через пару минут сыплю хлопья примерно пол чайной ложки(излишки через 5-7 мин если есть удаляются)
9) две лампы 60W DAYLIGHT светят примерно 12-14 часов.аквариум далеко от окна прямого солнечного света не попадает.
10) раз в неделю по 20-25 литров
11) примерно две недели назад при попытке вытащить одну из серебряных монет пришлось покопаться в грунте, в следствие чего всплыло много грязи со дна, после чего была очередная подмена воды и несколько раз промыт фильтр (1 губка в фильтре не тронута). примерно неделю назад пропала самка гуппи (найти не удалось).
12) первая проблема была замечена у черных телескопов (задний плавник на конце побелел у обеих рыбок сразу примерно две недели назад) сразу же была подмена воды. Примерно 4 дня назад у одного из этих телескопов побелела часть спины между головой и верхним плавником. Вчера вечером заметил что белое пятно в 3 раза увеличилось и обе рыбки стали переодически метаться по аквариуму стукаясь об стенки и грунт боками. Один из вуалехвостов тоже мечется по аквариуму но не часто. За последнюю неделю было замечено сильное похудение телескопов и данио, последние более заметно. Неоны сомы и самец гуппи чувствуют себя отлично.
13) помогите вылечить белый налет на плавниках и спине телескопов пожалуйста.и подскажите что делать чтобы вернуть телосложение рыбок в нормальный вид. Кормежку не меняю...как кормил так и кормлю, может нужно больше кормить или это паразиты завелись?
27.12.2016 21:37
Мнение зала
Артём 27.12.2016 21:45
Забыл упомянуть, добавляю в аквариум для профилактики опавшие дубовые листья собранные в середине осени(сухие) тщательно промываю водой и обдаю кипятком прежде чем добавлять в аквариум. ложу примерно 3-4 листочка. последний раз были добавлены примерно полтора месяца назад удалены ровно через неделю. добавил новую порцию листочков сегодня. Применяю для антибактериальной профилактики. Про них читал на нескольких форумах везде положительные отзывы. Если это лишнее или вообще может навредить прошу подсказать.
Артём 27.12.2016 21:48
Еще один момент по поводу черного телескопа, он почти все время проводит на поверхности при этом та часть спины на которой белое пятно находится выше уровня воды.
Печать вопроса «Заболели рыбки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль