ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У ЛЬВИНОГОЛОВКИ ЗАГНУЛАСЬ ЖАБЕРНАЯ КРЫШКА

№394 у львиноголовки загнулась жаберная крышка
надежда
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: рыбка львиноголовка | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: около 1.5 лет | казахстан | караганда
Что нужно делать чтобы эта жаберная крышка пришла в исходное состояние.аквариум на 160 литров .обитатели 2 львиноголовки и 2 сома таракатума.Внешника пока нет , но стоит помпа .Лампа розового освещения на 50 Hz.Растения исскуственные.грунт обычный баласт(промытый и проколёный в духовом шкафу 1.5 часа)Подмена воды на 50 литров еженедельно.корм обычный в гранулах для золотых рыбок плюс свежезамороженный корм мотыль и трубочники ещё какието красненькие червячки(забыла как назывваються) и растительный корм крапива , зеленый горошек, салат ,капуста ричия и роголистик.Корм даёться поочередно в течении недели в обязательном порядке 60 процентов растительного и 40 процентов белкого корма.И самое главное рыбы были преобретены у же в таком состоянии, не каких отклонений не наблюдалось(кроме отогнутой жаберной крышке у львиноголовки) Т е рыбы активны ,аппетит прекрасный и единственное рыба плавоет на поверхности минут 5 без движений ,а потом всё в порядке.пожалуй и всё .помогите получше разобраться и поставить диагноз. за ранее спс.
18.08.2009 10:59
Заводчик
Ольга. Преподаватель аквариумного дизайна
Рейтинг. Ольга
Преподаватель аквариумного дизайна
вы посмотрите получше, отогнута или её вообще нет(редуцирована).Скорее всего, крышка редуцирована, что может быть следствием плохого питания малька, генетических отклонений. В таком случае сделать ничего нельзя, но рыбке это не помеха, она сможет прекрасно жить и размножаться
Время создания: 18 Августа 2009 14:34
Оценок: 2
Прямая специальность
Андрей. Ведущий специалист ООО "АКВАМИСТИКА"
Рейтинг. Андрей
Ведущий специалист ООО "АКВАМИСТИКА"

Здравствуйте, Надежда!

Скорее всего,  это врождённый дефект. Он, сильно, не отразится на её  развитии и жизнедеятельности. Жабры омываюся водой не только с помощью жаберных крышек, но и через ротовую полость, поэтому кислорода львиноголовке будет достаточно.

Всего наилучшего!  

Время создания: 18 Августа 2009 22:26
Оценок: 2
Заводчик
Андрей. Руководитель зоомагазина "Акватика"
Рейтинг. Андрей
Руководитель зоомагазина "Акватика"
Такие вещи бывают. Да дефект. Но кто из нас идеален?
Время создания: 23 Августа 2009 08:57
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «у львиноголовки загнулась жаберная крышка»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль