ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У СИАМСКОГО ПЕТУШКА ПРОПАЛ ЦВЕТ

№390 У сиамского петушка пропал цвет
jlooksana
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: сиамский петушок | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1,5 года | россия | астрахань
У петушка пропал цвет, не ест, только лежит. Я его отсадила, каждый день меняю воду, добавляю метиленовую синь-результат-ноль. Помогите пожалуйста. Болеет уже неделю. Содержался в столитровом аквариуме с золотушками.
18.08.2009 09:28
Прямая специальность
Андрей. Ведущий специалист ООО "АКВАМИСТИКА"
Рейтинг. Андрей
Ведущий специалист ООО "АКВАМИСТИКА"

Здравствуйте!

Попробуйте сделать так: смените воду в отсаднике на аквариумную 70% с добавлением свежей 30%. Добавьте в воду ципролет(250мг) и фуразолидон. Оба препарата - недорогие и продаются в аптеках. Ципролет добавляется из расчёта 1 таблетка(250мг дествующего в-ва) на 200 литров воды. Фуразолидон - 1 таблетка на 10 литров. Препараты, лучше, предварительно растолочь. Лечение 2 недели. На это время отсадник необходимо затемнить.

 

Время создания: 18 Августа 2009 10:49
Оценок: 1
Заводчик
Андрей. Руководитель зоомагазина "Акватика"
Рейтинг. Андрей
Руководитель зоомагазина "Акватика"
И желательно доведите температуру в отсаднике до 26 градусов. Это может быть даже и причиной.
Время создания: 23 Августа 2009 08:59
Оценок: 2
Мнение зала
Маршель 11.03.2012 12:12
Здравствуйте! У меня такой вопрос, отметали петушок и курочка икру - через двое суток примерно стали плавать головастики из гнезда заметила что петушок стал нервничать из за этого и просто передавил половину головастиков, осталось немного, когда и чем кормить это потомство, говорят нужно кормить на 5 сутки вареным желтком - можно и когда?
Маршель 07.04.2012 13:37
Здравствуйте! погибли все мальки уже четвертый раз от одного и того же самца и 3 самочек петушка. на данный момент самец снова построил гнездо в нерестовике на 12 л запустила самочек, в нерестовике не кормлю, оставляю до тех пор пока одна из самок отнереститься, высаживаю самку после нереста в общий аквариум, самец остается и ухаживает за гнездом, через 2-3 дня появляются мальки - он их собирает в гнездо все как положено, но уже 3 раза он их съедал на 4-5 день не успевала его отсадить - почему это происходит? заранее спасибо за ответ..
Печать вопроса «У сиамского петушка пропал цвет»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль