ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У ЖЕМЧУЖНОЙ ГУРАМИ ВЫПАДАЮТ ЧЕШУЙКИ

№277 У жемчужной гурами выпадают чешуйки
марина
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: гурами | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 5мес | иваново
у гурами на боках просвечивает розовое тело около см нет чешуек, причем у двоих сразу остальные рыбы здоровы не хищники, кроме сома/(липучки), аквариум 70л, сом небольшой 4-5 см.наростов на боках нет. Опускала в соленую воду 1ст.л на 2л,на 3 мин. не помогает. Подскажите пжл. что им нехватает?
12.08.2009 10:35
Заводчик
Андрей. Руководитель зоомагазина "Акватика"
Рейтинг. Андрей
Руководитель зоомагазина "Акватика"
Многие сомы по Вашему липучки могут собирать слизь с рыб и попутно повреждая чешую, а может Ваша липучка гиринохейлус тогда вообще этого следует ожидать, в особенности если аквариум небольшой
Время создания: 12 Августа 2009 20:33
Оценок: 1
Прямая специальность
Андрей. Ведущий специалист ООО "АКВАМИСТИКА"
Рейтинг. Андрей
Ведущий специалист ООО "АКВАМИСТИКА"

Здравствуйте, Марина!

Скорее всего, дело не в недостатке необходимых веществ(если кормите хорошим кормом), а в механическом повреждении. Постарайтесь обратить более пристальное внимание на элементы декора Вашего аквариума и его обитателей. Не должно быть острых углов, сильно шероховатых поверхностей и рыб, проявляющих агрессивное поведение во время кормления. Всё это, может привести к травмированию Ваших питомцев. В любом случае - признаки заболевания это или механические повреждения -  рыб стоит отсадить в карантинный аквариум или любую подходящую (от 10 литров) ёмкость на две недели и проследить: появятся ли другие  признаки заболевания или произойдёт улучшение  состояния чешуи (восстанавливается быстро). В том случае, если увидите появление налетов, сыпей, язв, затруднённого дыхания и пр., пишите. Постараемся помочь.

Всего наилучшего! 

Время создания: 12 Августа 2009 21:40
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «У жемчужной гурами выпадают чешуйки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль