ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У РЫБОК БЕЛЫЕ ПЯТНА ПО ВСЕМУ ТЕЛУ.

№18861 У рыбок белые пятна по всему телу.
Екатерина
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: гуппи, неоны, меченосцы, карамельки и сомики (Рыбка) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 2 недели | Россия | Санкт-Петербург
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У меня аквариум 80л. Две недели назад купила рыбок: неонов, гуппи, меченосцев, карамелек и сомиков. Через неделю умер сомик а тело рыбок покрылось белыми точками. В литературе прочитала что это это ихтиофтириоз. Залезла в интернет, нашла там способы лечения. Отсадила рыбок в 15-ти литровый аквариум, капнула 4 капли лекарства Sera Costapyr. Тем временем умер меченосец. На следующий день из аквариума стало ужасно невообразимо вонять. Полностью заменила воду, капнула столько же Sera Costapyr. На следующий день опять неприятный запах. Слава Богу пока больше никто не умирал. А пятнышки не проходят. Рыбки потускнели. Сомик вялый и не хочет кушать. Одна гуппи плавает с обкусаным хвостом. Меченосцу тоже хвост обкусали. У меня два вопроса: от чего может быть запах от карантинного аквариума и как его устранить? и как же вылечить моих рыбок? Заранее спасибо за помощь.
25.10.2011 22:40
Прямая специальность
Андрей. Ведущий специалист ООО "АКВАМИСТИКА"
Рейтинг. Андрей
Ведущий специалист ООО "АКВАМИСТИКА"
Здравствуйте, Екатерина!

Неприятный запах может быть вызван остатками корма, попавшими на отбортовку аквариума и начавшими там загнивать. Проверьте, если это так, достаточно снять с неё остатки корма обычной влажной губкой.
Если Вы лечите КОСТАПУРом, то лечение стоит продолжить, следуя инструкции. Результат будет виден через 10-12 дней.
Плохое самочувствие сома, может быть вызвано непереносимостью данного препарата(особенно это относится к кольчужным сомам (прилипалам)), в котором содержится формалин. Здесь Вам придётся рискнуть и лечить всех рыб дальше, поскольку от сома болезнь может снова распространится на других рыб.

Всего наилучшего!



Время создания: 27 Октября 2011 10:57
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Екатерина 27.10.2011 20:53
Спасибо Вам большое)
Печать вопроса «У рыбок белые пятна по всему телу.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль