ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КРАСНЫЕ ПЯТНА У ЗОЛОТОЙ РЫБКИ

№17165 Красные пятна у золотой рыбки
Валерия
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Золотая рыбка (Рыбка) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 7 | Вес: 150-250 | Россия | Тольятти
Неделю назад у Золотой рыбки на брюхе появились красные пупырышки, и она плавает вверх брюхом. Подскажите, пожалуйста, что с ней случилось и как это вылечить?
03.09.2011 12:27
Прямая специальность
Андрей. Ведущий специалист ООО "АКВАМИСТИКА"
Рейтинг. Андрей
Ведущий специалист ООО "АКВАМИСТИКА"
Здравствуйте, Валерия!
Гнойнички или пятна красного цвета, говорят о развитии бактериального заболевания, вылечить которое можно только антибиотиком.
 Ципролет или Цифран (250 мг) 1 таблетка на 200 литров воды. Предварительно измельчить добавить на 2 недели. Затем сменить половину объёма воды и добавить ещё половинную дозировку препарата на 1 неделю. Избавиться от остатков лекарства можно несколькими крупными подменами воды(к примеру по 1/3 через день три раза) или разместив в фильтре угольный наполнитель. Свет на время лечения не включать, кормление по плану. 
Всего наилучшего!

Время создания: 06 Сентября 2011 11:18
Оценок: 0
Мнение зала
Валерия 01.10.2011 16:55
спасибо огромное, Андрей!
Bashilov Ilia 04.01.2013 16:29
Андрей добрый день!
У меня в аквариуме 4 золотые рыбки у одной на голове вырос небольшой бугорок, оттенок такой же как и у рыбы но кончик белый, похож на прыщ как у людей. Постепенно стал немного больше и такой же появился у другой рыбки.. Похоже на массовое заражение, но чем не знаю, могу прислать фото, подскажите куда, я тут новичек, спасибо за внимание и ответ.
Печать вопроса «Красные пятна у золотой рыбки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль