ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ГУРАМИ РАЗДУЛО

№45646 Гурами раздуло
Мари
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Гурами (Рыбка) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: не знаю | Россия | Екб
Добрый день. Прощу помощи!!

9 марта мраморная гурами (самка) стала очень толстой. Резко. В чем может быть причина? И заразно ли это? Мне сказали, что это икра, что ей нужен самец, чтобы выметать икру, но в интернете пишут, что дело не в икре, что это может быть вздутие или еще что пострашнее. Что мне делать? Как помочь рыбке? Боюсь, что она погибнет. она наша любимица. У нас живет 2 месяца, взрослая, возраст не знаю.
Вчера у гурами был прозрачный нитевидный кал. Она сначала висела в одном месте, не ела, сейчас вроде как оживилась, плавает помаленьку везде, и с рыбами контактирует. Уже не прячется. Но так и не ест уже с того времени, как потолстела. на корм не реагирует. Но мне говорили не кормить, значит ,хорошо ,что не ест.

А может быть дело в камнях? Они крашенные. На днях умер неон, нашли его за фильтром, без глаз, объеденный наполовину. А сегодня утром нашли там же маленькую гурамку мертвой, хотя никаких симптомов болезни не было. У неона тоже, кстати. Еще, может, это важно, появились улитки катушки. Не знаю откуда. Просто ночью увидели, их прям много было, мелкие, еще прозрачные. И вот за неделю их стало очень много.
Вот фото гурами:
http://www.forum.aquastatus.ru/pics/77764.jpg
h ttp://www.forum.aquastatus.ru/pics/77763.jpg
http ://www.forum.aquastatus.ru/pics/77767.jpg
И общий аквариум:
http://www.forum.aquastatus.ru/pics/77765.jpg
16.03.2016 10:13
Мнение зала
Печать вопроса «Гурами раздуло»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль