ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЩЕНОК ГОНЯТ КОТА ПО КВАРТИРЕ

№240 Щенок гонят кота по квартире
Людмила
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: йорк | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 6 месяцев | Россия | г. Чита
Взяли щенка, а до этого был только кот в кваритире. теперь щенок гонят кота по квартире. Ни фу, ни нельзя не помогает. Как щенка можно отучить от этой забавы?
Спасибо.
09.08.2009 16:32
Прямая специальность
Мальцева Мария Николаевна. Главный врач ветеринарной клиники "Зеленый Дом"
Рейтинг. Мальцева Мария Николаевна
Главный врач ветеринарной клиники "Зеленый Дом"

Здравствуйте. Любые команды, если они не подкреплены действием владельца, бессмысленны. Откуда собака знает что такое "Фу" ? Ваша задача, обьяснить собаке, что "фу" = плохая собака.

Попробуйте следующее: когда щенок собирается обидеть кота, громко подаете любую запрещающую команду и если собака не остановилась, шлепаете газетой свернутой в трубочку по задней части и повторяете запрещающую команду. Если собаку и это не остановило - молча ( никаких дополнительных команд и рассуждений на ему "плохая собачка") ловите его за шкурку на холке ( над лопатками) и приподнимаете над полом ( невысоко). Если будет визжать и извиваться, МОЛЧА держите за шкирку, и делаете вид, что собаки нет. Предупреждаю сразу, это наказание для собак естественно ( так наказывают родители-собаки) и абсолютно не болезненно, но обидно для "собачьей гордости". Визг они поднимают так же как дети, которым не купили мороженное.

Ни в коем случае, не трясите собаку за шкирку, не выговаривайте ему, не тыкайте носом, не шлепайте. Ваша задача просто зафиксировать его в обидной позе (считайте, что поставили в угол). Этой формой воспитания не злоупотребляйте, так наказывать можно только за явное неповиновение. В даном сслучае, не послушал запрещающую команду.

 

Время создания: 09 Августа 2009 16:44
Оценок: 2
Мнение зала
Печать вопроса «Щенок гонят кота по квартире»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль