ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У ПЕКИНЕСА (12,5) ЛЕТ ДРОЖАТ ПРИ ХОДЬБЕ ЗАДНИЕ НОГИ.

№63 У пекинеса (12,5) лет дрожат при ходьбе задние ноги.
Светлана
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Пекинез | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 12,5 | Россия | Москва
Год назад была такая же история, только ноги (задние) ещё и разъезжались. В ветклинике нам сказали, что это инсульт и прописали: Фезам-по капсуле 1 раз в день (2 недели); Церебрализин в/м по 0,2 мл. 1 раз в день (10 дней); и витамины В1, В2, В6, В12 чередовать в/м 1 раз в день по 0,2 мл. (1 месяц). После этого прошло.
Сейчас я решила это всё повторить. Правильно ли моё решение? Собачка очень тяжело переносит уколы, а особенно витамины хоть я и колю инсулиновыми шприцами. Можно ли их чем то заменить?
Сколько вообше в среднем живут пекинесы?
У собачки стойкий неприятный запах от шерсти даже после мытья? Как с этим бороться?
В пище ОЧЕНЬ капризен. Курица, свин.хрящики, сосиски, любит сладкое, но мы не даём после инсульта, вар.колбасу. Из овощей есть только вар. морковь. Из сухого корма - Педи гри. Нашу пищу (что мы едим) не ест. Может я его не правильно кормлю. Почему же у него такой страшный диагноз. Помогите советом.
СПАСИБО!
26.07.2009 23:13
Прямая специальность
Вера Валерьевна Русских. Ветеринарный врач терапевт
Рейтинг. Вера Валерьевна Русских
Ветеринарный врач терапевт

Доброго времени суток!

С проблемой тазовых конечностей необходимо обратится к хирургу, сделать рентген. Других неврологических и кардиологических симптомов Вы не описываете. Самостоятельно проводить лечение не стоит, т.к. один симптом может присутствовать в клинической картине различных заболеваний. Мы живем в то время, когда есть возможность провести комплексное обследование животного, поставить диагноз  и бороться с проблемой.

О живучести говорить не могу, так как категория эта относительна.

По поводу кормления обратитесь в раздел диетологии, рацион необходимо менять, хотя сделать это сейчас скорее всего будет затруднительно.

Время создания: 30 Июля 2009 20:55
Оценок: 4
Прямая специальность
Маскина Елена Лазаревна. Врач ветеринарной медицины
Рейтинг. Маскина Елена Лазаревна
Врач ветеринарной медицины
Здравствуйте! Для постановки точного диагноза необходимо провести кардио-неврологическое обследование.
Чаще всего инсульт является следствием хронической сердечной недостаточности. В этом случае кроме лечения неврологических нарушений, требуется ПОСТОЯННАЯ терапия ХСН. Вы не назвали ни одного препарата, используемого для лечения ХСН.
Препараты, которые Вы использовали для лечения, применяются прежде всего при заболеваниях позвоночника (спинного мозга). Для диагностики таких заболеваний прежде всего надо сделать рентген поясничного отдела позвоночника.
Время создания: 02 Августа 2009 19:04
Оценок: 2
Мнение зала
Светлана 03.08.2009 09:01
Спасибо за консультации!
Печать вопроса «У пекинеса (12,5) лет дрожат при ходьбе задние ноги.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль