ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ОСЛОЖНЕНИЕ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ ЩЕНКА

№753 Осложнение после прививки щенка
елена
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: стаффорд | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 2.5 мес. | россия | алапаевск
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать. Сегодня поставили щенку вторую прививку нобивак. Через несколько часов у собаки отнялась лапка, лежит дрожит, не встает. Если я ее ставлю, то она еле стоит на лапах и вся сгорбленная. В общем собака на глазах превратилась в инвалида.
Первую прививку ставили под лопатку, вторую поставили в заднюю лапу внутримышечно.
Что нам делать?
14.09.2009 16:00
Прямая специальность
Центр Ветеринарии. ветеринарный врач
Рейтинг. Центр Ветеринарии
ветеринарный врач

Если состояние собаки Вас пугает, то обратитесь к врачу, который её вакцинировал.

В целом, допускается внутримышечное введение вакцины.

Бывает, что после этого животные испытывают некоторый дискомфорт.

Время создания: 14 Сентября 2009 16:28
Оценок: 2
Прямая специальность
Александр. Ветеринарный врач
Рейтинг. Александр
Ветеринарный врач
Задайте антигистаминный препарат (1/4 таблетки диазолина или супрастина) и тепло на место инъекции. А дальше необходимо обратиться к врачу.
Время создания: 15 Сентября 2009 00:21
Оценок: 12
Мнение зала
(Гость) Галина 27.02.2010 22:10
Здравствуйте.Помогите советом,что делать?
Щенку 15.02 сделали первую прививку Нобивак.(возраст на момент прививки 2 месяца).С 25.02 стал отказываться от еды и воды, с утра вялый, во второй половине дня ест и пьёт.27.02 поднялась t-ра 39 и 9.Обратились к ветеринару.Сказали, что это слабое проявление чумы после вакцинации.Сделали укол иммунофан, к вечеру совсем перестал есть и пить, t-ра также высокая.Лежит.Начался понос.Как спасти собаку?
Срочно в клинику! Необходима интенсивная терапия, в/в инфузии и т.д.
(Гость) ira 13.08.2010 16:43
здраствуйте! 2-я прививка от кожных. лапа опухла уже 3-й день. ветврач хочет резать. нарыва не видно. помогите пожалуста! спасибо!
(Гость) Яна 31.01.2011 07:11
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, срочно! Моему щенку сделали прививку первую в среду, все было нормально, но к субботе к 12/00 ч. дня он стал вялый, к вечеру стал прихрамывать на одну заднюю лапу., тепмература была 39, в воскресенье приехал ветеренар сказал, что у него болит живаот, сделал антибионики, сказал подержать его на голодном пойке только воду довать, но он все хуже себя чувствует, уже не может вставать, ему очень тяжело стоять на задних лапах. Что мне делать? Подскажите пожалуйста!!
(Гость) Мария 26.07.2018 22:26
Добрый ночи. Сегодня сделали щенку английский бульдог третью прививку в 3.5 мес.Было сделано 2 прививки. Вангард бешенство и набивак. В холку. После пока ехали она спала в боксе, когда приехали и выпустили её она не могла идти. Во первых она об писалась в боксе(что не когда не делала) и не может встать на заднюю лапу. Шишки в месте инъекции нет. Нет поноса и рвоты. Температура 38.9.вялая но апитит есть. Дали ей 5 мл против аллергии кларитин. Что это может быть??? У неё лапы вообще не отнимутся?
Печать вопроса «Осложнение после прививки щенка»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль