ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

МЕЧТАЮ О СОБАКЕ, НО НЕ МОГУ ВЫБРАТЬ ПОРОДУ

№54913 Мечтаю о собаке, но не могу выбрать породу
Мария
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: на стадии выбора (Собака) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: щенок | Россия | Омск
Здравствуйте! В моем детстве мама и папа заводили собак, я была единственным ребёнком в семье, у нас были колли, афганские борзые, лайка. После развода мама запретила мне заводить собаку. Всю жизнь я продолжала о ней мечтать.... Но я очень люблю животных, поэтому если не смогу заниматься дрессурой и достойно содержать питомца, то очень пожалею, отчего сомневаюсь - а точно ли нужно заводить собаку?... Исходные условия: частный дом в пригороде, 5 соток, рядом леса и поля, собака для уличного содержания, обязательно с дрессировкой (в идеале онлайн дрессировщик), я много работаю, муж боится не справится, четверо детей. Идеальной породой вижу бордер-колли или колли, но переживаю каково им будет в Сибирские зимы на улице? теплая будка обязательно будет. На данном этапе из наличия собак в нашем городе по относительно приемлемой цене есть только хаски и немецкие овчарки.... Действительно ли для семьи лучше немецкая овчарка? Или хаски тоже подойдут? Еще среди рассматриваемых пород западно-сибирская лайка, при падении мешка с деньгами на голову - самоедская лайка или якутская лайка... Помогите 😩 пожалуйста с выбором породы для нашей ситуации!
18.08.2020 17:51
Заводчик
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! При выборе породы надо руководствоваться не только симпатией, но и физическими и финансовыми возможностями. Если Вы активны и подвижны ,планируете много времени уделять занятиям с собакой, подойдет бордер -колли, с лайкой придется много гулять на длинные расстояния, также "охотники" своенравны и свободолюбивы, возможен побег за дичью, хаски - стайные животные, не переносят одиночество, могут выть и требуют к себе повышенного внимания. Универсальной собакой является немецкая овчарка, она и для занятий, и для длительных прогулок и при правильном воспитании и дрессировке из нее получается отличный друг и надежный охранник. Сродни с немецкой овчаркой восточноевропейская овчарка, но ВЕО обладает более уравновешенным характером, не лает впустую, любит всех домочадцев и самоотверженно их охраняет, прекрасно переносит наши холода.
В вашем городе есть питомник восточноевропейской овчарки "Рус Вандерленд". Если Вы заинтересовались этой породой, свяжитесь с заводчиком, я знаю, что там сейчас есть щенки. 
Желаю успехов!
Время создания: 19 Августа 2020 14:29
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Мечтаю о собаке, но не могу выбрать породу»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль