ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОПУГАЙ ПОПАЛ В ЛИПКУЮ ЛЕНТУ

№544 попугай попал в липкую ленту
дима
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: корелла | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1год | россия | череповец
мой попугай попал в липкую ленту для лова мух,и теперь всё перо в клее. чего делать?
27.08.2009 16:00
Прямая специальность
Александр. Ветеринарный врач
Рейтинг. Александр
Ветеринарный врач
Без применения химических средств это вряд ли удастся, а это опасно для здоровья попугайчика. Я бы применил детскую присыпку для того чтобы перо не было липким.
Время создания: 27 Августа 2009 18:22
Оценок: 3
Мнение зала
marat.repti.ru 27.08.2009 21:20
вымыть в теплой воде 30 градусов с мылом .
(Гость) Кот 28.08.2009 01:32
дима, сильно загрязненные перья надо будет удалить. Маховые и рулевые (крылья и хвост) - подрезать так, чтобы осталось не меньше 1/4 длины стержня (ости), мелкие покровные - выщипать, как ни жалко попугайку. Слегка загрязненные можно попробовать отмыть, но берет эту дрянь только средства типа Фэйри, так что старайтесь не попадать на кожу (и тем более в глаза и клюв!), а само средство надо будет тщательно смыть.
Добавлю - мыть надо в очень теплой воде (если есть термометр для ванны - то 40 градусов), после помывки промакнуть оперение бумажными полотенцами или салфетками, после чего посадить попугайку в клетку и поставить рядом лампу, направив ее на клетку, одновременно затенив часть ее, чтоб, если станет жарко, птица могла отойти. Мощность лампы - 40-60 Вт, расстояние - около 30-40 см от прутьев, но надо будет проконтролировать рукой - должно быть комфортное тепло, как от солнышка.
Александр, согласен с опасностью применения химии для птицы, но еще опаснее, если попик наестся этого клея - он токсичен, на птичьих орумах уже не одну птицу так потеряли. Так что присыпки маловато будет, боюсь.
marat.repti.ru, 30 градусов - мало. Переохладится.
вероника 02.12.2012 15:27
у моих попугаев 4 яйца. через 5-4дней должно вылупится яйцо. подскажите какие меры надо предпринять.(уточняю:чем кормить, какие проблемы могут случится, сколько примерно вылупится яиц, все подробности!)
Печать вопроса «попугай попал в липкую ленту»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль