ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОШКЕ 4 ГОДА, МОЧА РОЗОВАТОГО ЦВЕТА

№323 Кошке 4 года, моча розоватого цвета
svetlana
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: беспородная (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 4 года | тольятти
вызывает беспокойство сильная линька, особенно хвост, как мне кажется она похудела, примерно месяц как наблюдаю за ней, перестала "просить кота", хотя кушает и пьет как обычно. Сегодня сходила в туалет по-маленькому, моча розоватого цвета и очень мало. в июне мы ее возили на дачу там жили 2 недели, может какие-то глисты завелись или другие паразиты.
14.08.2009 17:42
Прямая специальность
Маскина Елена Лазаревна. Врач ветеринарной медицины
Рейтинг. Маскина Елена Лазаревна
Врач ветеринарной медицины
Здравствуйте! Розовый цвет говорит о наличии крови в моче. Это признаки цистита, вызванного или мочекаменной болезнью, или переохлаждением, или аллергической реакцией. В первую очередь нужно обработать кошку от блох, а затем и от глистов. Удобнее всего это сделать с помощью капель на холку. Подробнее Вы можете прочитать об этом на моем сайте в статье "Капли на холку от блох и клещей. Общая инструкция по применению." http://vethome.ru/Капли_на-a95-134.html Одновременно начните давать кошке Цистон по 1/2 таб 2 раза в день 14 дней и супрастин по 1/4 таб 1-2 раза в день 5-7 дней. Если через 2-3 дня симптомы не прекратятся, Вам лучше всего показать кошку ветврачу и сдать анализ мочи, сделать УЗИ брюшной полости.
Время создания: 14 Августа 2009 17:57
Оценок: 50
Прямая специальность
Мальцева Мария Николаевна. Главный врач ветеринарной клиники "Зеленый Дом"
Рейтинг. Мальцева Мария Николаевна
Главный врач ветеринарной клиники "Зеленый Дом"
Здравствуйте. Действительно, в Вашем случае можно заподозрить мочекаменную болезнь или / и цистит. Однако, лучше бы кошку сразу показать врачу, так как после проведенного лечения, симтомы и результаты анализов будут смазаны, а чем на самом деле страдает кошка, достоверно не известно. В силу того, что цистит может быть и аллергическим, обработку от блохи глистов также лучше провести по согласованию с Вашим врачом. Желательно сделать УЗИ всей мочеполовой системы, т.к возможно воспаление матки и вторичный цистит.
Время создания: 14 Августа 2009 18:26
Оценок: 1
Прямая специальность
Сычёв Василий Алексеевич. ветврач
Рейтинг. Сычёв Василий Алексеевич
ветврач
Что бы начать лечить надо во первых сдать анализ мочи, во вторых поставить правильный диагноз. Всё это хорошо делают врачи в ветеринарных клиниках.
Время создания: 15 Августа 2009 00:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Центр Ветеринарии. ветеринарный врач
Рейтинг. Центр Ветеринарии
ветеринарный врач
Очень важно исключить воспаление матки, т.к. это является острой хирургической патологией, и Вы можете потерять время!
Время создания: 15 Августа 2009 14:44
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Нина 01.04.2013 00:49
я заметила, что у моей кошки моча стала цвета чая-светло коричневая,но прозрачная..мы кормим сухим пропланом или хилсом- днем,а на ночь даю свежее мясо-говядину или вареную пикшу..сначало я думала что это от питаня, у нас хилс был с овощами,т.е. были разноцветные шарики..значит был краситель, сейчас я даю одноцветный корм..может ли от проплана моча стать темной? в поведении вроде изменений нет, хотя немноог похудела и она всегда была мало активной..спасибо.
Печать вопроса «Кошке 4 года, моча розоватого цвета»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль