ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ИНФЕКЦИЯ У КОТЕНКА

№79 Инфекция у котенка
Анна
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: ангорка | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1 месяц | Россия | Иркутск
Взяли котенка, на прошлой недели, была очень вялой, сходили к ветеринарам, сказали что инфекция, ставим 3 дня противо инфекционные и 5 дней гамавит и леарсин. Периодически глюкозу и сегодня ей дали от глистов. Все это делают в ветиринарной клинике, но улучшений нет, сама не ест, кормим насильно, почти все время спит. Прошло 5 дней, скажите у нас шанс есть, выживают ли котята и сколько так можно проболеть.
Водили уже к двум врачам. незнаем что нам делать.
29.07.2009 12:17
Прямая специальность
Мальцева Мария Николаевна. Главный врач ветеринарной клиники "Зеленый Дом"
Рейтинг. Мальцева Мария Николаевна
Главный врач ветеринарной клиники "Зеленый Дом"

Здравствуйте. Гамавит и Лиарсин препараты хорошие. Какие "противоинфекционные" средства нажничены котенку? Колют ли антибиотики и какие, имуномодуляторы назначали? Анализы какие то делали?

Термин инфекция очень расплывчат. Есть подозрения на что то конкретное - кальцивироз, аденовирусные инфекции, герпес, панлейкопения?

У котенка рвота, понос были? Выделения из носа, глаз? Нет ли язвочек на деснах и языке, какого цвета слизистые рта - бледные, красные, с налетом? Она пьет или "зависает" над мисочкой?

Шансы у месячного котенка есть, но при интенсивном и грамотном лечении. Продолжительность неизвестного заболевания прогнозировать не берусь.

Время создания: 29 Июля 2009 13:35
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Кристина 15.05.2011 13:08
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, У нас ночью с 3 на 4 родились котята.Порода кошки Невская маскарадная.Родились большие,6 котят, около 14 см.Мама, скорее всео, как мы поняли, без молока. Поэтому мы сразу же на утро начали их как положено кормить кормом для котят(молоко сухое роял канин)Ели хорошо,каждые 2 часа днем и ночью. На 10 день 2 котенка начали плохо кушать, на утро сразу же к ветеринару отвезли, у одного низкая температура, 34, вроде, у другого высокая. Сказала,что возможно это вирус. Дала уколы гамавит и глюкоза-э, а так же порошок регидрон. Как вы думаете, что это может быть за вирус, как уберечь других котят(мы держим их отдельно с грелочкой, под полотеньчиком)?Один котенок скорее всего умрет, это явно видно.Что делать посоветуете?Заранее спасибо.
Марина 23.08.2012 11:52
Здравствуйте!Купили котенка на птичим рынке, спустя неделю он умер, отвезли к ветеринару, ему сделали сыворотку и назначили от глистов...но малыш не справился, когда привезли его усыплять, не сделали анализы,чтоб узнать от какой инфекции умер котик. Хотела спросить хотим завести нового, уже привитого котенка, комнату уже не раз мыли хлоросодержащим веществом, и врач сказал кварцевой лампой обработать. Поможет ли это обезопасить нового котенка от заболевания...миску и лоток заменим.Хотим взять не раньше чем через месяц.
(Гость) вик 07.07.2013 21:42
Взяли котенка. Он редко, но чесался и чихал 1-2 раза в день. у уголков коричневые небольшие выделения. недавно помыли. ему уже 2 месяца почти. начал часто чихать. почему-то я тоже начала чихать. прочла на сайтах что у него может быть одна из инфекций. передается это хозяину питомца? опасно ли это? стоит ли изолировать? может быть, что он просто немного простудился?
Печать вопроса «Инфекция у котенка»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль