ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЧЕРНАЯ ГРЯЗЬ НА УШКАХ У КОТЕНКА

№146 Черная грязь на ушках у котенка
Елизавета
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: шотландская | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 3 месяца | Россия | г. Москва
У кошечки постоянно грязные ушки, чистим регулярно но, протираем с лосьоном "Росинка"для ушей. Но эта черно-коричневая грязь появляется снова и снова, при этом от ушек немного пахнет.
04.08.2009 11:52
Прямая специальность
Центр Ветеринарии. ветеринарный врач
Рейтинг. Центр Ветеринарии
ветеринарный врач
Здравствуйте! Необходимо сдать анализ на наличие ушного клеща. При положительном результате мы рекомендуем капли "Ципам" по 2-3 капли в каждое ушко 1 раз в 3 дня. Всего 5-7 обработок. "Грязь" удаляйте с помощью Вашего лосьона.
Время создания: 04 Августа 2009 15:08
Оценок: 5
Прямая специальность
Маскина Елена Лазаревна. Врач ветеринарной медицины
Рейтинг. Маскина Елена Лазаревна
Врач ветеринарной медицины
Здравствуйте! Действительно необходимо сделать анализ выделений из уха на отодектоз (ушного клеща). При обнаружении клеща рекомендую провести обработки 1 раз в 3-5 дней в 10-12 обработок препаратами содержащими Амитразин. Можно использовать капли на холку, например Стронгхолд, 2 раза с интервалом 1 месяц. Обработки продолжают даже не смотря на отсутствие выделений из ушей, т.к. препараты действуют только на клеща, а на яйца не действуют.
Если ушной клещ не обнаружен, попробуйте перевести кошечку на гипоаллергенную диету + местное лечение капли Отибиовин (вет), Софрадекс, Гаразон 3 раза в день 5-7 дней.
Лучше всего обратитесь к ветеринарному врачу и не занимайтесь самолечением. Ветврач осмотрит кошечку, возьмет анализы и назначит необходимое лечение.
Время создания: 04 Августа 2009 21:46
Оценок: 1
Прямая специальность
Доктор Инчина А.А.. Ветеринарный врач
Рейтинг. Доктор Инчина А.А.
Ветеринарный врач
"Черная грязь" с запахом может быть вызвана бактериями или дрожжевыми грибками (Малацезия, Кандида), поэтому необходимо сделать цитологию, определить точную причину отита и получить адекватное лечение.
Время создания: 05 Августа 2009 00:52
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Черная грязь на ушках у котенка»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль