ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У СОБАКИ ЗА ДЕНЬ ВЫРОСЛА БОЛЬШАЯ ШИШКА НА ШЕЕ

№19140 У собаки за день выросла большая шишка на шее
Сухорукова Ирина Ивановна
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.doktorkrylov.ru
Порода питомца: дворняжка (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 5 лет | Вес: 20кг. | Россия | Задонск Липецкой обл.
Вчера вечером обнаружили у собаки опухоль на шее, большая , с детский кулак. Выросла за день. На ощупь плотная. Собака ест, но когда быстро подвигается, слышно, как она дышит, немного с хрипом.
04.11.2011 09:44
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Это гематома, её нужно вскрывать и ставить дренаж.
Время создания: 14 Июня 2012 17:11
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Ольга 10.05.2016 06:59
Добрый день!
Помогите, пожалуйста...
Йорку 8 лет, в анаснезе хроническая печеночная энцефалопатия, выявленная года 3 назад, сидит на диетическом питании, операции не было.
Весной вылезла шишка на шее (спереди и чуть сбоку) безболезненная, сдали анализы, цитологию, сделали рентген, поставили заключение, что это камень в слюнном протоке, скапливается слюна. Откачивали слюну, шишка уменьшалась, практически перестала прощупываться. 08.05.16 снова выросла до больших размеров. В ветклинике начали откачивать слюну, но вместе с ней вышло большое количество крови. Во время процедуры врач несколько раз говорила, что собака синеет.
В итоге подозревает онкологию (так как было много крови), оперировать не хочет (потому что пес может не пережить наркоз?). В цитологии и рентгене не видит смысла.
Подскажите, пожалуйста, как нам дальше поступить? Как можно определиться с диагнозом? Как помочь собаке? Как понять, можно ли нам на операцию, если подтвердится худший диагноз?
Печать вопроса «У собаки за день выросла большая шишка на шее»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль