ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОГТИ: ИГРА ИЛИ БЕСПОКОЙСТВО???

№6253 Когти: игра или беспокойство???
Анастасия
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: бедлингтонтерьер (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2,6 | Вес: 10кг | Россия | Истра
Добрый день.
Помогите определить причину поведения: собака совершает действия похожие на то, как кошки чешут свои когти о мебель или ковры. Таким образом наша собака «взрыхлила» все ковры, забирается на диван и так же «чешет» свои когди о сиденье. Делает это с большой скоростью и иногда по кругу. Даже о свое пластмассовое корыто дерет. Когти своевременно подрезаем. Проблем, вроде, нет. Что это может значить, если это «игра » такая, как можно от этого собаку избавить?
Спасибо
08.09.2010 15:30
Мнение зала
наташа 23.10.2010 03:46
Если проследить « родословную» бедлингтон-терьеров, то можно найти у них в роду денди-динмонд-терьеров, которые были охотниками на барсуков, лис и т.п Да и сами бедлингтон-терьеры использовались как охотники на лис и крыс. У Вашей собаки похоже наблюдается обычный для терьеров инстинкт разрывать норы. У некоторых собак это страсть затмевает все другие интересы.
Можно посоветовать чаще бывать в таких местах на природе где можно «накопаться» всласть. При чем для такой собаки достаточно будет с заинтересованным видом копнуть землю и спросить «Что там» и собака про все забудет и будет копать.
Важно не упустить момент, если такое поведение станет навязчивым. При этом собака может даже себя травмировать ( стирать до крови подушечки лап). Если это произойдет, то надо обращаться к врачу , могут подобрать успокоительные препараты.
Печать вопроса «Когти: игра или беспокойство???»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль