ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СОБАКА АГРЕССИВНА ПО ОТНОШЕНИЮ К МУЖУ

№16564 Собака агрессивна по отношению к мужу
Олеся
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: такса карликовая (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2 г. 11 мес. | Россия | Москва
Здравствуйте. У нас проблемы с поведением нашей собаки. Собака стала агрессивно реагировать на мужа... Когда я сплю, то он внимательно наблюдает за передвижениями мужа, не подпускает к кровати. Несколько дней назад набросился и укусил мужа, сегодня тоже была попытка (успел муж ухватить за холку). Когда муж гладит, бывает рычит. Бывает уставится на мужа и глаз не сводит (прям как человек). Ранее такого не наблюдалось в поведении. Муж стал побаиваться его, так не ясно - чего ожидать от любимца.
В общем, собака стала более беспокойной. Я предполагаю, что это результат некоторых событий... Ранее кабель рычал на мужа, когда тот наказывал, мог дать ему по морде, надеть намордник и не обращать на него внимания день-два. Ещё с нами живёт племянница 5-ти лет, которая периодически «достаёт» пса - то пнёт, пройдя мимо; то ударит чем-то, но он её не трогает, прячется под кровать, забивается в угол. Может ли быть такое, что у собаки слабые нервы? Боюсь как- бы это не обернулось чем-то более серьёзным. Может, собака больна и его что-то беспокоит? Дрессировке собака не подвергалась. Может, в этом проблема?
Не знаю, относиться ли это к данной проблеме...но напишу. Ранее и сейчас в поведении собаки замечена мстительность. Если кто-то обижал или не впускал в свою комнату, то он начинал наведываться к нему в комнату, как в туалет - исключительно ночью, а когда строго зовём его и ругаем (на следующий день) за шкодничество, сразу понимает за что:) и заранее рычит...
Постаралась описать всё подробно. Не знаю, получилось ли обрисовать полную картину...
Нашего пса очень любим и хотим пресечь такое его поведение... Укусил раз, будет ещё один и, может, не раз...
Никаких серьёзных заболеваний у собаки не было, прививки делаем по мере необходимости.
Заранее благодарна за совет. Всего доброго.
15.08.2011 11:59
Мнение зала
Оль_к_а 27.08.2011 15:49
У меня такое было.Таксы сами по себе агрессивны.Они даже внесены в список самых злых собак планеты.Постарайтесь обращаться с ним ласково.Если, допустим, пёс разбил или рассыпал (разлил, нашкодил) то не зовите его строгим голосом а мягко, ласково позовите: иди ко мне, иди мой пёсик, идём я тебе уши надеру!!!
Ласково потыкайте питомца мордочкой в шкоду, обьясните ему что это плохо.Двери на ночь закрывайте.Если в частном доме или в просторной квартире, купите псу домик (не мягкую подстилку со стенками, а именно домик), купите игрушки, хвалите.
Примиритт мужа и пса просто.Нужно около недели.Я распишу как тренироваться наладить контакт по дням:
1.Гладьте пса, и муж пусть его гладит
2.Стойте рядом, пусть его гладит и даёт лакомство муж
3.Станьте вне поля зрения собаки и пусть муж гладит, ластит(ласкает), кормит собачку.(4,5,6,7)
Если не помогло, ведите тренироваться.Если что помогло,напишите в личку мне.
Олеся 28.08.2011 23:32
Здравствуйте 0 Благодарю за комментарий 0 Вы близко знакомы с собаками? 0
Ольга 29.08.2011 11:21
Достаточно хорошо их знаю.я развожу собак с 11 лет.Каких видов у меня только небыло...И уж тем более такс.Их вывели как охотничьих собак, и к каждой нужен особый подход.
Ольга 29.08.2011 11:23
Кстати, племяннице лучше обьяснить, что собачка не любит когда ее «пинают», что ей бывает больно, и скажите, если она перестанет делать больно собачке, то собачка поарит ей шоколадку!
Оль_к_а 29.08.2011 11:27
Зайдите на мой сайт mu-mu.fo.ru
там есть информация о собаках
Печать вопроса «Собака агрессивна по отношению к мужу»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль