ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПЛЕНКА НА ГЛАЗУ У МОПСА

№16567 Пленка на глазу у мопса
Марина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Мопс (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2 года | Вес: 8 кг | Россия | Провидения
3 недели назад мопс стал щурить глаз, было небольшое слезоточение, на следующий день появилась тонкая голубоватая пленка, потом пленка стала все плотнее и мутнее, по краю глаза появилась красноватая каемка, на пленке в области зрачка образовалось маленькое круглое и прозрачное уплотнение, похожее на медузку. Верхнее и нижнее веко воспалены и красноваты, немного набухли. Глаз слезится постоянно, гнойные выделения белые ввиде сгустков,мопс часто пытается чесать лапой глазик или трется им обо что-нибудь мягкое. аппетит хороший, настроение тоже. Возраст - 2 года 3 мес., вес 8 кг.,кобель. Все прививки сделаны, дегельминтизация проведена месяц назад. Первые 7 дней мопсу в глаз капали левомецитиновые капли 2%, протирали хлоргексидином, следующие 7 дней Ципроветом капали, вроде бы пленка стала потоньше, но особого облегчения нет. К ветеринару водили,были подозрения на кератоконъюктивит, но так как капли не помогли, нам ответили, что это наверно что-то другое...Других врачей нет, живем на Чукотке
15.08.2011 13:14
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Скорее всего у вашей собаки травма роговицы. У выпуклоглазых собак в подобных случаях предпочтительно хирургическое лечение (операция на роговице). Если у вас нет возможности показать собаку квалифицированным специалистам - остается только надеятся на удачу и местных врачей. Описываемые вами признаки свидетельствуют о серьезном воспалительном процессе. Я не могу помочь вам через интернет.
Время создания: 15 Августа 2011 18:38
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Мария 09.10.2015 21:09
У мопса на глазах появилась непрозрачная плёнка. Со временем эта плёнка стала совсем плотной и один глаз затянула полностью, а второй глаз на 50%. Глазные яблоки почти не увлажняются. Капаем натуральную слезу, видисик. Можно ли исправить это?
Печать вопроса «Пленка на глазу у мопса»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль