ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СУДОРОГИ У СОБАКИ

№23101 Судороги у собаки
Екактерина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Китайская хохлатая (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 4,5 года | Вес: 4,6 кг | Россия | Саратов
Здравствуйте, у меня девочка китайская хохлатая. В ноябре прошлого года случился первый приступ судорог, они больше похоже на тонические, собачка как будто замирает и ее всю сковывает,длится все это минуты 2, в конце приступа ее начинает мелко потрясывать, глаза у собачки открыты, на имя откликается, пены нет. мочеиспускания и дефекации тоже нет. После приступа она испуганная. В ноябре были два приступа, сегодня опять повторился. К врачу обращались-делали ЭКГ и анализы крови, врач связал приступы со снижением уровня калия в крови (3,6). Назначали панангин и рибоксин. Я перечитала весь интернет и не очень уверена в правильности диагноза.Подскажите пожалуйста какие еще нужно сдать анализы и пройти обследования,где еще искать причину? Хотела сделать МРТ головы, но к сожалению ни в одной ветклинике нашего города такое обследование не делают. Чем его можно заменить? Буду благодарна за совет.
28.02.2012 22:54
Мнение зала
Kitinka 02.03.2012 14:44
Попробуйте дать просто витамины для собак и плюс кальций в таблетках,у животных такое иногда бывает от недостатка витаминов ОСОБЕННО кальция и витамина В,отказываются работать задние конечности,а бывает и все тело,доходит до судорог и летального исхода,но вы не пугайтесь обычно после курса витаминов все становится хорошо.
(Гость) Екатерина 02.03.2012 17:37
Спасибо,сегодня начали колоть кальция глюконат,затем перейдем на таблетки,У собачки ложная щенность, молока море и никто из врачей не обратил внимания, начали нас лечить от межпозвоночной грыжи.надеюсь теперь ей будет лучше, правда не знаю в какой дозировке давать таблетки.
Анна 03.03.2012 09:32
Здравствуйте, Екатерина! При переходе на таблетки лучшим вариантом будет применение комплексных витамино-минеральных добавок для собак, в составе которых есть кальций, фосфор, магний, витамины группы В, витамин Д, так как усвоение витаминов и минералов в таких добавках выше, чем одного глюконата кальция. На коробке указаны дозировки скармливания. Приобрести такие добавки можно в ветеринарной клинике.
Печать вопроса «Судороги у собаки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль