ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ОБМОРОК У ПЕКИНЕСА

№18482 обморок у пекинеса
ольга
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: пекинес (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 8 лет | Вес: 4.5 кг. | узбекистан | ташкент
вчера 14 октября вышла гулять со своей собачкой.пробежав 5 метров,он вдруг стал медленно падать на бок.когда я подбежала к нему,подняла,голова у него откинулась назад.прошло примерно 10 секунд,и он стал опять нормальным.я его опустила на землю.и он побежал по своим делам.после этого утром опять у него повторилось такое.и вечером тоже. подскажите пожалуйста что мне делать. я позвонила ветеринару,и он не знает что это такое. у нас в узбекистанене очень развита медицина по животным.
15.10.2011 02:49
Прямая специальность
Ульянова Анна Валерьевна. Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Рейтинг. Ульянова Анна Валерьевна
Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Ситуация не простая.Такие обморочные состояния могут быть при некоторых врождённых и приобретённых пороках сердца.Также необходима дифференциальная диагностика от неврологических заболеваний,электролитных нарушений, низком уровне глюкозы в крови.Нужно кардиологическое обследование, включая эхо сердца,экг,рентген.Неврологическое обследование,включая ээг, возможно мрт, анализы крови.Начать нужно с анализов крови, так как если причина в низком уровне глюкозы, то это поправимо, нужно будет более часто кормить собаку , увеличить потребление углеводов и во время приступов давать сладкую воду.
Время создания: 16 Октября 2011 00:32
Оценок: 0
Мнение зала
ольга 16.10.2011 00:46
спасибо вам анна за быстрый ответ! хочу ещё добавить к моему вопросу,может это даст дополнительные ответы.моему пекинесу 8 лет.в моём дому вместе с ним была ещё одна собака,они всегда были вместе.но 11 сентября этого года моя старая собака умерла.и пекинес в это время сильно испугался.я просто видела его реакцию.прошёл уже месяц и вот началась такая проблема.он боится оставаться дома один.и уже 2 дня эти обмороки.скажите пожалуйста,может это от страха? собаки-же как люди,только не разговаривают.спасибо заранее.
Cтресс мог спровоцировать прогрессирование дремавшей болезни , но не может быть её основной причиной.
Виктория 23.10.2011 00:50
У меня у пекинесика были такие приступы в 14 лет, это было сердце, мы ей сердечные капли давали, уже точно не помню, но по моему это был корвалол, капли 3 развести водой и в рот, чтобы точно убедится, когда дышит высунув язык в момент переживаний, если он у нее синеет, то по-любому сердце... а сейчас моей младшенькой 10 лет я ей для профилактики даю эмицидин раз в день в течение месяца,раз в три месяца,покупала в вет клинике, врачи порекомендовали, вот, так что проверьте сердце у собачки, пекинески все сердечники и очень эмоциональны!!!
Печать вопроса «обморок у пекинеса»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль