ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

АЛАБАЙ 11 ЛЕТ, ВЧЕРА СТАЛ ПЛОХО ДВИГАТЬСЯ, ПОМОГИТЕ

№49148 алабай 11 лет, вчера стал плохо двигаться, помогите
abdrano82
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: туркменский алабай (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 11 | Вес: 40-50 | Туркмения | Туркменабад
У меня алабай 11 лет. Вчера стал плохо двигаться, поднимается с трудом, еле передвигает конечностями. Аппетит плохой. До этого всегда ел землю, лизал бетон, стены покращаенные известью, на протяжении всей жизни страдаем ужасными запорами. Кости вообще не даю. Сегодня еле встал, воду пьет, лежит. Вчера дала котлету, варенную тыкву, творог, кусочек брынзы, в котлету засунала кальций глюконат 1 таблетку, чтобы землю не жрал, съел. писает медленно, без визгов и кровянных выделений. Сегодня утром ничего не ел, только пьет, отказался даже от паренной рыбы, когда хочет прилечь, чувствуется, что ему это тяжеловато дается, помогите , пожалуйста.
19.08.2017 13:11
Заводчик
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Во-первых, возраст 11 лет  для такой крупной собаки часто сопровождается изменениями в поведении собаки, движения становятся медлительными, больше лежит, чем двигается, а как следствие меньше ест. 
Вашей собаке явно не хватает  витаминов и минералов. Есть замечательный витаминно-минеральный комплекс  ЦАГАПАН, купите и давайте собаке. Для суставов необходимо давать СТРАЙД ПЛЮС 2 мес. даете, 2 -3 мес перерыв. Можно найти в интернете и другие препараты,главное, чтобы они были для стареющих собак или людей с кальцием, глюкозамином и хондроитином. Для иммунитета можно поколоть Гамавит или ВИТАМ(можно капать в рот).
Время создания: 25 Августа 2017 14:31
Оценок: 1
Мнение зала
abdrano82 25.08.2017 14:46
Спасибо за ответ. Со времени моего письма прошла прошла неделя и очень многое изменилось. На следующий же день после моего письма 19.08.17 у моей собаки отказали задние ноги. По совету ветеранра я начала ей колоть цефтриаксон и аналгин с димедролом. прогноз - ревматичекий меозит, на следующий день она совсем немогла встать, но кушала и пила хорошо, на третий день приема антибиотиков, она лежала и не вставала и не ела. Антибиотик заменили на дексаметозон с витамином в12, через 8 часов рвота с темнокоричневой жидкостью, следующий день - ничего не делала. Собака очень плохо себя чувстовала и я по совету веиеринара сделала диклофенак, снова через час рвота с коричневой жидкостью, какал очень хорошо, какашки хорошие. но не ел и не пил, воду вливали через шприц. Сегодня по совету ветеринара сделала укол дексаметазон 1 мл + 4 мл в12 + 4 мл дицинона. Утромвлила куринный бульон, в обед то же, перестаралась (сама виновата решили его переложить в проладное место) снова рвота бульона и немного примесь коричневой жидкости .Почитала сама в инете - сделала вывод ни диклофинат ни дексаметазон больше делать не буду. Еще раз поговорю с ветеренаром о смене антибиотика. Помогите, что с псом. Сейчас он лежит, не скулит, буду потихоничку кормить и поить через шприц, искать менее безопасные антибиотики и болеутоляющие.
Не понятно для чего в данном случае нужны антибиотики, вы погубите собаку ими! Попробуйте то, что я посоветовала, но решать вам.
Печать вопроса «алабай 11 лет, вчера стал плохо двигаться, помогите»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль